La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer este martes la programación correspondiente a una nueva fecha de la fase clasificatoria del torneo Clausura 2022.
En ese contexto, la actividad se desarrollará tanto el sábado como el domingo en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, destacando que en total se estarán jugando 29 partidos.
..................
Programa
SABADO
En el gimnasio municipal 2 (15:00 +15’)
15:15 Huracán vs Chacarita; C-09, 2013, 6ª fecha.
15:55 La Super Económica vs Casino CR; C-09, 2013, 6ª fecha.
16:35 Lanús Infantil vs El Lobito; C-09, 2013, 6ª fecha.
17:15 Asturiano vs Matadores; C-09, 2013, 6ª fecha.
17:55 Casino CR vs Juanes Motos FS; C-11, 2011, 7ª fecha.
18:35 Casino CR vs Asturiano; C-07, 2014, 7ª fecha.
19:15 Lanús Infantil vs JM Futsal; C07, 2014, 7ª fecha.
19:55 Halcones Dorados vs MyL Futsal; C-07, 2014, 7ª fecha.
20:35 Casino CR vs Lanús Infantil; C-07, 2015, 7ª fecha.
21:15 Casino CR ’A’ vs Petroleros FS; C-13, 2009-10, 7ª fecha.
22:05 La Maquinita vs UOCRA Futsal; C-15, 2007-08, 7ª fecha.
22:55 Casino CR vs Flamengo; C-17, 2005-06, 7ª fecha.
DOMINGO
En el gimnasio municipal 2 (9:45+15’)
10:00 Casino CR ’B’ vs Lanús; C-13, 2009-10, 9ª fecha.
10:50 Casino CR ’A’ vs La Super Económica ’A’; C-13, 2009-10, 9ª fecha.
11:40 Casino CR ’C’ vs Club Cabrera; C-13, 2009-10, 9ª fecha.
12:30 Halcones Futsal vs Los Titanes; C-13, 2009-10, 9ª fecha.
13:20 Fortaleza vs Chacarita; C-13, 2009-10, 9ª fecha.
14:10 Los Teros vs Petroleros Futsal; C-13, 2009-10, 9ª fecha.
15:00 MyL Futsal vs Nueva Generación; C-09, 2013, 6ª fecha.
15:40 Nueva Generación vs Juanes Motos FS; C-07, 2014, 7ª fecha.
16:20 Los Titanes vs Huracán; C-11, 2011, 7ª fecha.
17:00 E.F.I.U.O.C.R.A vs Deportivo FC; C-11, 2011, 7ª fecha.
17:40 Nueva Generación vs Matadores; C-11, 2011, 7ª fecha.
18:20 El Lobito vs Mutual Sindicato Petroleros; C-11, 2011, 7ª fecha.
19:00 Asturiano vs Chacarita; C-07, 2015, 7ª fecha.
19:40 Halcones Dorados vs La Super Económica ’A’; C-07, 2015, 7ª fecha.
20:20 La Super Económica ’B’ vs Juanes Motos FS; C-07, 2015m 7ª fecha.
21:00 La Super Económica ’B’ vs Asturiano; C-13, 2009-10, 9ª fecha.
21:50 Cepatacal vs El Lobizón; C-17, 2005-06, 7ª fecha.