El Oficial de futsal sigue con 38 partidos

La actividad se desarrollará este sábado y lunes en el Gimnasio municipal 1 y en el Salón de Usos Múltiples de la Escuela Magisterio Nº 711.

La Comisión de Futsal Principal disputará este fin de semana -sábado y lunes- una nueva fecha de la fase regular correspondiente al torneo Oficial 2024.

En ese contexto, un total de 38 serán los partidos que se jugarán en el Gimnasio municipal 1, como así también en el Salón de Usos Múltiples de la Escuela Magisterio Nº 711.

Se estarán jugando partidos de las categorías A, C-20 y se retomará la acción en la zona de Honor.

Programa

SABADO 15

En el Gimnasio municipal 1 (14:45+15’)

15:00 Southex FC vs Manantiales FC; A1, 5ª fecha.

15:55 Agrupación 7 de Octubre/Quilmes Futsal vs Neroazurro; A1, 6ª fecha.

16:50 El Cervecero vs Flamengo ’A’; A2, 6ª fecha.

17:45 S-Partanos vs El Progreso; A4, 6ª fecha.

18:40 Halcones Futsal vs La Cumbre Futsal; Honor, 6ª fecha.

20:00 La Prove Futsal vs Deportivo Comodoro; Honor, 5ª fecha.

21:20 La Cigarra vs Petrosar Fuchs; Honor, 5ª fecha.

LUNES 17

En el Gimnasio municipal 1 (9:45+15’)

10:00 Agrupación 7 de Octubre vs Halcones Futsal; C20, 6ª fecha.

11:00 Inter vs Casino Club; C20, 4ª fecha.

11:55 Corrada vs Branca Futsal; A4, 6ª fecha.

12:50 Casino Suboficiales vs Sport Boys B; A1, 6ª fecha.

13:45 Guardianes B vs Gesta de Malvinas; A1, 6ª fecha.

14:40 Lazio FC vs Juan XXIII; A1, 6ª fecha.

15:35 HDP Futsal vs Real Futsal; A4, 6ª fecha.

16:30 Sindicato Petrolero vs El Rey Deportivo; A3, 6ª fecha.

17:25 Roma Futsal vs Centinela Futsal; A3, 6ª fecha.

18:20 La Vecindad vs Sport Boys; Honor, 6ª fecha.

19:40 CIPA vs MyL Futsal; Honor, 6ª fecha.

21:00 Aldaba Futsal vs Tercer Tiempo; Honor, 4ª fecha.

SABADO 15

En el SUM de la Escuela Magisterio Nº 711 (14:45+15’)

15:00 MyL Futsal vs Flamengo; C20, 5ª fecha.

15:50 @Servicios Futsal vs UOM Comodoro; A3, 6ª fecha.

16:50 Gremio FC vs Carnicería Malvinas Sur; A2, 6ª fecha.

17:45 Niupi FC vs HDP Futsal; C20, 5ª fecha.

18:40 La Banda de Pirulo vs Black Futsal; A1, 6ª fecha.

19:35 CIPA vs Los Mismos de Siempre; C20, 5ª fecha.

20:30 Cepatacal vs Casino Club; C20, 6ª fecha.

21:25 El Lobito vs Los Pibes FC; A2, 6ª fecha.

LUNES 17

En el SUM de la Escuela Magisterio Nº 711 (11:45+15’)

12:00 Alma Gaucha vs El Portu Futsal; A2, 6ª fecha.

12:55 Parma FS vs Panadería San Cayetano; A3, 6ª fecha.

13:50 2 de Abril vs Los Santos; A3, 6ª fecha.

14:45 El Defe vs Carlos Automotores; A4, 6ª fecha.

15:40 Los Amigos vs Olimpo; A4, 5ª fecha.

16:35 Niupi FC vs Juanes Motos Futsal; A3, 6ª fecha.

17:30 Transporte Laudale vs Electromecánica del Sur; A2, 6ª fecha.

18:25 Camioneros vs Los Mismos de Siempre; A2, 6ª fecha.

19:20 Zeus FC vs Rústicos Predilectos; A1, 6ª fecha.

20:15 Club Infantil Deportivo Morón vs Bric SRL Futsal; A4, 5ª fecha.

21:10 Deportivo FC vs San Cayetano; A2, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico