El sábado se jugarán cuatro partidos por el fútbol de Comodoro Rivadavia

La Comisión de Actividades Infantiles recibirá desde las 13 en cancha de Unión San Martín Azcuénaga a Jorge Newbery en partido que se jugará sin público visitante y Petroquímica será local en el estadio municipal ante USMA por la novena fecha del torneo Final A. Mientras que por la C jugarán Universitario-Argentinos Diadema y Nueva Generación-Manantiales Behr de Ciudadela, este último irá en cancha de Stella Maris.

El Comité Ejecutivo de la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia dio a conocer ayer la reducida programación que se llevará a cabo el sábado, mientras que el domingo no habrá actividad por las elecciones nacionales.

En ese contexto, desde las 13, Comisión de Actividades Infantiles se medirá con Jorge Newbery en partido que se jugará sin púbico visitante y se disputará en cancha del club Unión San Martín Azcuénaga.

Por su parte, Petroquímica actuará como local ante USMA en un encuentro que dará comienzo a las 15. Ambos partidos corresponden a la novena fecha del torneo Final A.

Con respecto a la C, Universitario se medirá desde las 15 con Argentinos Diadema en Kilómetro 27, mientras que Nueva Generación será local en cancha de Stella Maris ante Manantiales Behr de Ciudadela en partido que se disputará sin la presencia de público visitante.

Además, hoy a partir de las 18, Tiro Federal recibirá a Ferrocarril del Estado en Séptima división por el torneo Integración, mientras que mañana completarán en Octava y Novena.

El sábado seguirá la acción con los duelos entre Talleres-Huracán, Deportivo Roca-Oeste, Caleta Córdova-Universitario y Florentino Ameghino-Tiro Federal.

PROGRAMA

Final A (8ª fecha)

Sábado (13:00 Primera – 11:00 Reserva)

- CAI vs Jorge Newbery.

Cancha: USMA (sin público visitante).

Sábado (15:00 Primera)

- Petroquímica vs USMA.

Cancha: Estadio Municipal.

Final C (9ª fecha)

Sábado (15:00 Primera – 13:00 Reserva)

Universitario vs Argentinos Diadema.

Cancha: Diadema.

Nueva Generación vs Manantiales Behr de Ciudadela.

Cancha: Stella Maris (sin público visitante).

Torneo Integración

Zona ‘A’

Sábado

Talleres Juniors vs Huracán (19ª fecha)

Cancha: Talleres.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

12:00 12:00 13:30 15:00

Deportivo Roca vs Oeste Juniors (19ª fecha).

Cancha: Roca.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

12:00 12:00 13:30 15:00

Zona ‘B’

Sábado

Caleta Córdova vs Universitario (11ª fecha).

Cancha: Caleta.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

-------------- ----------------- 13:00 15:00

Florentino Ameghino vs Tiro Federal (11ª fecha).

Cancha: Ferrocarril del Estado.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

12:00 12:00 13:30 15:00

Tiro Federal vs Ferro (17ª fecha).

Cancha: Tiro.

Hoy Hoy Mañana Mañana

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

18:00 18:00 17:30 19:00

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico