El torneo Apertura de futsal sigue con más acción en Comodoro y Rada Tilly

La Comisión Principal desarrollará este sábado y domingo una nueva fecha de su torneo oficial. Flamengo se medirá con Petrolero Futsal en el destacado del fin de semana a jugarse en el gimnasio municipal 1.

Este fin de semana continuará en dos escenarios el torneo Apertura 2022 que organiza la Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, la acción para el sábado tendrá lugar en el gimnasio municipal 1, donde Flamengo -defensor del título- se las verá con Petrolero Futsal en el destacado de la fecha.

Además, también habrá actividad en el gimnasio de la Escuela 718 de Rada Tilly, destacando que el domingo la acción se desarrollará en el escenario mencionado de la villa balnearia.

...................

Programa

SABADO

En el gimnasio municipal 1

15:00 Davies Automotores vs Atletic-Casino; A4, 5ª fecha.

16:00 Juan XXIII vs Roma Futsal; A4, 5ª fecha.

17:00 Lanús vs Deportivo Comodoro; A4, 5ª fecha.

18:00 Black Futsal vs Club La Mata; A4, 5ª fecha.

19:00 La Cigarra vs 26 de Septiembre; Honor 1, 4ª fecha.

20:15 70/30 MyF vs Aldaba Futsal; Honor 2, 4ª fecha.

21:30 Flamengo vs Petrolero Futsal: Honor 1, 4ª fecha.

22:45 Casino CR vs La Cumbre Futsal, Honor 1, 4ª fecha.

En el gimnasio de la Escuela 718 - Rada Tilly

15:00 15 de Diciembre vs Corrada; B3, 5ª fecha.

16:00 Galatasaray vs Quilmes J. Neman; B1, 5ª fecha.

17:00 El Tropillero vs El Globito; B1, 5ª fecha.

18:00 City Futsal vs Deportivo Moure; B1, 5ª fecha.

19:00 Carnicería Malvinas Sur vs Inter; C20, Zona 1, 5ª fecha.

20:00 Guardianes Futsal vs Halcones Futsal; C20, Zona 2, 5ª fecha.

21:00 CIPA vs El Patagónico FC; C20, Zona 1, 4ª fecha.

22:00 Centinela vs Fuerte Al Medio; B1, 5ª fecha.

DOMINGO

En el gimnasio de la Escuela 718 - Rada Tilly

10:00 Piñas del Sur vs Guardianes Futsal; B2, 5ª fecha.

11:00 Los Amigos vs UOM; Interzonal B3-B4, 5ª fecha.

12:00 Raúl Cars vs Alma Gaucha; B3, 5ª fecha.

13:00 Malandras FC vs Lazio FC; B3, 5ª fecha.

14:00 Electromecánica del Sur vs CFC El Rústico; B4, 5ª fecha.

15:00 Juanes Motos vs Sport Boys; C20, Zona 2, 5ª fecha.

16:00 Lyon vs Carlos Automotores; B2, 5ª fecha.

17:00 Intoxicados vs LVP-La Plaza; B3, 5ª fecha.

18:00 El Lobito vs Gesta de Malvinas; A1, 1ª fecha.

C20: El Lobito gana puntos vs Sindicato Gamberra; 5ª fecha.

B1: El Patagónico FC pierde puntos vs Belgrano Nuevo; 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico