El torneo Apertura "Pirulo Barría" tendrá solo partidos de ascenso

La actividad de este sábado se llevará a cabo en el municipal 1, como así también en el gimnasio del Club Florentino Ameghino.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia disputará este fin de semana una nueva fecha del torneo Apertura “Pirulo Barría” 2021 y en esta ocasión la programación tendrá únicamente partidos de las categorías de ascenso.

En ese contexto, la acción de este sábado y también del domingo se llevará a cabo en el municipal 1 como así también en el gimnasio del Club Florentino Ameghino.

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 1

15:00 B1 Casino Suboficiales Niupi FC 6° fecha

16:05 A2 El Progreso Lyon 5° fecha

17:10 A3 Real Sur Juanes Motos 5° fecha

18:10 A5 El Portu Futsal La Proveeduría 5° fecha

19:15 A6 Chacabuco Stella Maris Futsal 5° fecha

20:15 A4 La Plaza San Cayetano 5° fecha

21:10 A3 Sport Boys Casino Club 5° fecha

22:05 B1 Río Sur El Globito 4° fecha

Domingo en el gimnasio municipal 1

10:00 A1 Cefe FC Puerto Nuevo 5° fecha

11:05 A1 Marbar-Tercer Tiempo Gesta de Malvinas 5° fecha

12:05 A5 Nuevo Sur Futsal La Peste Blanca 5° fecha

13:00 A2 K-Sandra Futsal 26 de Septiembre 5° fecha

13:05 B1 Niupi FC Juventus 5° fecha

14:10 A5 Los Santos Olimpia Futsal 5° fecha

15:10 A3 Juan XXIII HDP 5° fecha

16:05 A2 Futuros del Fuchs City Futsal 5° fecha

17:05 A6 Toco y Me Voy 15 de Diciembre 5° fecha

18:10 A4 Deportivo Lautaro Calfin Flamengo B 5° fecha

19:10 A4 El Lobito El Cervecero 5° fecha

20:05 A6 Casino Futsal Zeus FC 5° fecha

21:10 B6 El Globito Swansea Futsal 5° fecha

Sábado en el gimnasio del Club Ameghino

15:00 B2 Deportivo La Amistad Coll Automotores 5° fecha

16:05 B3 JJ Borelli Monza FC 6° fecha

17:05 B2 Carlos Automotores Deportivo La Unión 6° fecha

18:10 B5 Fuerte Al Medio Electromecánica Sur 6° fecha

19:10 B5 CFC El Rústico La Banda de Pirulo 6° fecha

20:05 B3 La Unión Futsal Carnic. Malvinas Sur 6° fecha

21:05 A6 UOM La Cumbre V 5° fecha

22:05 B4 Alma Gaucha Gremio FC 6° fecha

Domingo en el gimnasio del Club Ameghino

13:00 B6 Multirubro Frutillita Niupi Generación 6° fecha

14:05 B4 Patagónicos FC TBT 6° fecha

15:05 B5 La Vecindad Black Futsal 6° fecha

16:10 B2 Camioneros Patagónicos Coll Automotores 6° fecha

17:15 B2 Neroazurro Deportivo La Amistad 6° fecha

18:10 B6 Panadería San Cayetano Viñedos Felidor 6° fecha

19:10 B4 Metales Emanuel Quiroga Futsal 6° fecha

20:15 B6 Olimpo Los Magos Jrs 6° fecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico