El torneo Clausura promocional sigue con su fase clasificatoria

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón continuará este sábado y el domingo en el gimnasio municipal 2 con el desarrollo del certamen en sus diferentes categorías.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará disputando este fin de semana en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón partidos de la fase clasificatoria del torneo Clausura 2022.

En ese contexto, la actividad de este sábado, que se iniciará a las 15:15, comprenderá una docena de partidos, mientras que el domingo la acción dará inicio a las 10 de la mañana.

La actividad del domingo comprenderá 17 partidos, de los cuales cuatro corresponderán al 5º Encuentro destinado para la categoría de los más pequeños.

.......................

Programa

SABADO

En el gimnasio municipal 2 (15:00+15’)

15:15 Lanús Infantil vs Asturiano; C-07, 2015, 6ª fecha.

15:55 La Super Económica ’B’ vs Huracán; C-07, 2015, 6ª fecha.

16:35 Juanes Motos FS vs Halcones Dorados; C-07, 2015, 6ª fecha.

17:20 La Super Económica ’A’ vs Casino CR; C-07, 2015, 6ª fecha.

18:00 Casino CR vs Lanús Infantil; C-09, 2013, 5ª fecha.

18:40 MyL Futsal vs Huracán; C-09, 2013, 5ª fecha.

19:20 Nueva Generación vs Asturiano; C-09, 2013, 5ª fecha.

20:00 Matadores vs El Lobito; C-09, 2013, 5ª fecha.

20:40 Chacarita vs La Super Económica; C-09, 2013, 5ª fecha.

21:20 Halcones Futsal vs Parma; C-15, 2007-08, 6ª fecha.

22:10 Flamengo vs Aldaba Futsal; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

23:10 Cepatacal vs Casino CR; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

DOMINGO

En el gimnasio municipal 2 (9:45+15’)

10:00 Lanús vs La Super Económica ’B’; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

10:50 Asturiano vs Fortaleza; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

11:40 Chacarita vs Casino CR ’C’; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

12:30 Club Cabrera vs Halcones Futsal; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

13:20 Los Teros vs Casino CR ’A’; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

14:10 La Super Económica ’A’ vs Los Titanes; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

15:00 E.F.I.U.O.C.R.A vs Matadores; C-11, 2011, 5ª fecha.

15:40 El Lobito vs Casino CR; C-07, 2016-17; 5º Encuentro.

16:20 Halcones Dorados vs Chacarita; C-07, 2016-17, 5º Encuentro.

17:00 La Super Económica vs Lanús Infantil: C-07, 2016-17, 5º Encuentro.

17:40 Asturiano Celeste vs Nueva Generación; C-07, 2016-17, 5º Encuentro.

18:20 La Super Económica vs Asturiano; C-11, 2012, 6ª fecha.

19:00 Matadores vs Chacarita; C-11, 2012, 6ª fecha.

19:40 Lanús Infantil vs Casino CR; C-11, 2012, 6ª fecha.

20:20 Los Teros vs Guerreros FC; C-15, 2007-08, 7ª fecha.

21:10 Casino CR vs Halcones Futsal; C-15, 2007-08, 7ª fecha.

22:00 El Lobito vs CIPA; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

.................

Panorama

JUEVES

CATEGORIA 2011 (C-11)

- Deportivo FC 1 (Maximiliano Romano) / Los Titanes 8 (Luciano Burgos-Carlos Colivoro 4- Ciro Uribe -Theo Uribe –Thiago Pereyra).

- Juanes Motos FS2 (Ticiano Paillaguala 2) / E.F.I. U.O.C.R.A 3 (Aquiles Avilés –Ramiro Avendaño –Leonel Robledo).

- Huracán 3 (Ian Villalba 2 -Blas Pereyra) / El Lobito 1 (Jonathan Salazar).

- Matadores 5 (Santino Díaz 2 –Máximo Lazarte 2- Yoelfi Lisazu) / Casino CR 0.

- Nueva Generación 1 (Lucas Zabala) / Mutual Sindicato Petroleros 9 (Thiago Cancino 2-Lionel Sobarzo - Santiago Salinas 5-Matías Navarro).

CATEGORIA 2014 (C-09)

- JM Futsal 3 (Rocco Davis – Samuel Madrid 2) / Casino CR (Noah Fontañez).

- MyL Futsal 2 (Benjamín Cabello -Brian Heredia) / Lanús Infantil 7 (Juanse Ruiz 3 –Milo Maldonado 2 –Mateo Lincopil –Pedro Carro).

- Nueva Generación 3 (Nehue Moraga –Tiziano Mansilla -Teo Gortari) / Huracán 1 (Theo Barros).

- Juanes Motos FS 0 / Halcones Dorados 5 (Nehemías Juárez 2 –Tiziano Aguilar 2- Joel Loncón).

CATEGORIA 2009/10 (C-13)

- La Super Económica “B” 5 (Matías Mercado 3- Emanuel Medina 2) / Casino CR “B” 1 (Santino Barría).

- Fortaleza 4 (Osiel Alarcón 2-Lautaro Silvestre –Joel Chiguay) / Lanús 1 (Valentín Cañuequeo).

- Halcones Futsal 2 (Luis Paz –Thiago Coliboro) / Chacarita 7 (Lautaro Obando 2- Thiago Sotelo 2-Thiago Villalba–Branco Muñoz 2).

- Los Titanes 9 (Thiago Pereyra 2-Dante González 4-Joel Mañao –Juan

Ignacio Melián – Enzo Muñoz) / Los Teros 1 (Isaías Avendaño).

CATEGORIA 2007/08 (C-15)

- Lanús 5 (Agustín Hernández –Tiago Reinoso -Maycol Sanhuesa -Renzo

Saralegui 2) / Juanes Motos Futsal “A” 1 (Ramiro Angel).

- U.O.C.R.A Futsal 2 (Santiago Velásquez 2) / Juanes Motos Futsal “B” 3 (Nazareno Campanini –Fernando Benítez – Gabriel Ricardi)

CATEGORIA 2005/06 (C-17)

- Club Los Ases 0 / Casino Futsal 1 (Thiago De Vadillo).

- Juanes Motos FS 3 (Gerónimo Alvarez 2- Juan Cruz Barrientos) / Halcones Futsal 2 (Rodrigo Loncón –Gianluca Mansilla).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico