El torneo infantil de la CAI dio comienzo con 35 encuentros

La primera jornada arrojó un total de 269 goles en 35 partidos de las categorías competitivas, mientras que también se jugaron cinco encuentros promocionales.

Con un total de 35 partidos, el último domingo dio inicio en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles la 34ª edición del torneo de fútbol de salón que se disputa con las reglas de la AFA.

El certamen, que organiza la CAI, cuenta con la participación de equipos de las categorías 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, mientras que en la 2012-13 participan conjuntos de la categoría promocional.

Este fin de semana se estará jugando la segunda jornada por lo que en las próximas horas se dará a conocer la nueva programación. La primera fecha arrojó un total de 269 goles.

PANORAMA

CATEGORIA 2006

- Los Amigos 7 (Lucas López 1, Santiago Montaño 2, Marian Riegel y 3 Gerónimo Alvarez) /Los Norteños 4 (Lukas Thames 3 y Agustín Buffa 1).

- Los Norteños 0 / Los Ases 9 (Diego Cabral 3, Esteban Godoy 1, Fabricio España 2 y Ezequiel Barboza 3).

CATEGORIA 2007

- Olimpia Jrs 2 (Leandro Rivas y Cortez Leonel) / Juanes Motos 3 (Nazareno Alvares, Juan Cruz Barrientos y Matías Nievas).

- Matadores 4 (Matías Bravo, Thiago Olivera, Santiago Salinas y Joaquín Hernández) / CART 3 (Diego Alemanahi 2 y Eloy Morales).

- Olimpia Jrs 2 (Leonel Cortez y Leandro Ríos) / Potrero FC 1 (Mauro Marcial).

- Chacarita 1 (Leonel Márquez) / Huracán 6 (Santiago Nieto, Ramiro Angel, Santiago Villafañe 2, Tiago Reinoso y Luciano Torres.

CATEGORIA 2008

- Lanús Infantil 4 (Máximo Villacorta 2, Ignacio Petroffpopoff y Agustín Hernández) /Asturiano B 0.

- Huracán 3 (Luca Barrientos 1 y Tiziano Miranda 2) / Luz y Fuerza 3 (Lorenzo Damen 1 y Mateo Morales 2).

- Flamengo 3 (Bautista Díaz, Kevin Monsolvo y Maximiliano González) / Casino Club 1 (Bautista Zalazar).

- Dream Team 3 (Uriel Urquiza 3) /15 de Diciembre 4 (Juan Zúñiga 3 y Capdevila Mauricio).

- Potrero FC 4 (Enzo Cortés, Elías Medrano y Thiago Vilche 2) / E.M.Km5 2 (Ciro Reales y Alejandro Maseberg).

CATEGORIA 2008 B

- Juanes Motos 2 (Gonzalo Mercado y Joaquín Araneda) / CART 2 (Benjamín English y Lautaro Nahuelquir).

CATEGORIA 2009

- Luz y Fuerza 6 (Mateo Morales 4, Thiago Cárcamo y Tiziano Barrera) / Lanús Infantil 5 (Luciano Almonacid, Ezequiel Policichio y Lautaro Romero 3).

- E.M Km ‘5’ 3 (Ariel Ramos y Genaro Riffo 2) / Matadores 6 (Enzo Soto 2, Miqueas Palacios 2 y Máximo Barría 2)

- Petroleros 4 (Lautaro Ayre, Isaias Avendaño 2 y Matías López) / Dream Team 3 (Thiago Urquiza (2) y Gustavo Moya).

- CART 4 (Gael Castaño, Leonel Leblic 2 y Santiago Ivanoff) / Los Norteños 5 (Diego Ortiz 3, Máximo Carrizo y Tobías Brelis).

- Los Ases 0 / Huracán 12 (Agustín Trujillo 2, Tomas Sanfedele 3, Emanuel Medina 5 y Tobías Inda 2).

- La Super Económica 2 (Thiago Soto 2) / Los Ases 0.

- Los Norteños 8 (Diego Ortiz 4, Carrizo 1, Fabricio Feikar y Fabricio Paz 2) / Ameghino 1 (Vicente Mandaglio).

CATEGORIA 2010

-Club Infantil Cabrera 2 (Felipe Torres y Nicolás Campos) / Lanús Infantil 8 (Ian Ortega, Lean Remolcoy 2, Bruno Barros 3, Valentín Cuyul y Enzo Martínez).

- E.F.C. Asturiano 9 (Damián Agüero, Benjamín Errecalde 2, Emanuel Godoy, Lautaro España 3 y Facundo Jorvatt 2) / Los Ases 3 (Kevin Borda 2 y Rivera Rondy).

- CART 7 (Benjamín Agorreca, Leonel Leblic 2, Ignacio Ocantos 3 y Mateo Pereyra 2) / El Lobito 4 (Joel Mañao 4).

- Petroleros 0 / Casino 7 (Mirko Frkovich, Zair Alcucero 2, Valentino Quercia, Gonzalo Campillay, Franco Rogel y Benjamín Arteaga).

- Potrero FC 6 (Jeremías Vidal, Gonzalo Masa 3, Mirko Rivera y Benjamín Torres) / Ameghino 2 (Juan Cruz Alcibar y Rodrigo Quintana).

- Dream Team 1 (Leónidas Maya) / Matadores 6 (Miguel Loncón, Lautaro Riquelme 2, Jeremías Bravo, Joel Cides y Lian Díaz).

- Chacarita Blanco 5 (Santino Mansilla 2 y Franco Ramos 3) / La Super Económica 6 (Benjamín Fernández 5 y Thiago Aburto 1).

- Potero FC 1 (Jeremías Vidal 1 / Huracán 4 (Lautaro Soto, Leonel Villafañe, Jonas Oyarzo y Joaquín Aybar).

- Chacarita Rojo 9 (Héctor Cárdenas 2, Lucas Funes, Enzo Vega y Thiago Vásquez 5) / Ameghino 1 (Benjamín Zalazar).

CATEGORIA 2011

- Dream Team 3 (Santiago Salinas 3) / Huracán 3 (Lautaro Ríos, Angel Giho y Bastián Moscardi).

- C.I.Cabrera 5 (Benjamín Cornejo 3 y Elías Navarrete 2) / EFC Asturiano 4 (Mateo Millalipe, Giovanni Amaya 2 y Yoelfi Peña).

- Chacarita 2 (Thiago Cancino y Lucas Funes) / La Super Económica 8 (Carlos Colivoro 2, Matías Alvarado 1, Martín Tapia 2, Bastián Asencio y Bruno Salvo 2).

- Potrero FC 5 (Miguel Torres 3, Elías Quiroga y Thiago Segura) / El Progreso 4 (Ian Sobarzo 3 y Ian Mossolany).

- Lanús Infantil 0 / Matadores 10 (Santino Díaz 2, Enzo Cabello 3 y Maximiliano Zúñiga 5).

- Juanes Motos 6 (Ian Ramirea 2 y Santiago Beltra 4) / Ameghino 3 (Bautista Barrionuevo 3).

- E.M.Km5 1 (Tomás Mancuello) / Flamengo 2 (Lucca Cárcamo y Nehemias Aguilar).

CATEGORIA 2012-13

- Matadores vs Flamengo (Promocional)

- C.I.Cabrera vs La Super Económica (Promocional)

- Asturiano vs Camioneros (Promocional)

- Sport Boys vs Chacarita (Promocional).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico