El Torneo Infantil de la CAI disputó su cuarta fecha

La actividad se desarrolló el último domingo en la sede "azzurra" con más de 30 partidos.

El último domingo, en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles, se disputó la cuarta fecha del torneo infantil que organiza la institución “azzurra”. Por las instalaciones pasaron cientos de chicos en más de 30 partidos, repartidos en siete canchas.

PANORAMA

Categoría 2006

- CFC 9 (Alejandro Bargorria, Joaquín De Brito, Joaquín Mendoza 3 y Martiniano Villa Nueva 4) / C.F.C Blanco 0.

- CFC Rojo 5 (Thiago Cifuentes 3 e Ignacio García 2) / Los Norteños 3 (Santino Sotomayor 2 y Angel Layes).

- Los Amigos 4 (Gerónimo Alvarez 2, Mariano Rieguel y Leonardo Vaca) / Halcones 4 (David Canchi, Luka Fonti, Fernando Ludeña y Santiago Tourrette).

- Los Norteños 1 (José Bayón) / Halcones 7 (Elías Bayón 2, David Canchi, Emiliano Canchi, Fernando Ludeña 2 y Luka Fonti).

- Los Ases 12 (Diego Benito 3, Matías Camarda 2 y Lucas López 3, Ramiro Prada 4) / Ameghino 0.

Categorías 2007

- CFC Rojo 0 / CART 11 (Thomas Chiramberro, Nicolás Fernández 4, Thiago Rearte 3 y Juan Bautista Uroz 3).

- Ameghino 3 (Valentino Bonzali 3) / Estrella Norte 7 (Jeremías Carranza, Axel Flores 3, Valentín Márquez 2 y Denis Reyes).

- Fútbol 5 Hnos 2 (Valentino Quintar y Rubén Sosa) / CFC Azul 5 (Eric Mansilla, Dylan Rojas y Ariel Villarroel 3).

- Huracán 5 (Ramiro Angel, Santiago Nieto 2, Luciano Torres y Santiago Villafañe) / Chacarita 4 (Mateo Loncón, Thomas Oyarzo, Ariel Vargas y Bruno Vázquez).

- Estrella Norte 6 (Axel Flores 4 y Denis Reyes 2) / Fútbol 5 Hnos 8 (Rubén Sosa 3 y Jorge Chazarreta 5).

Categoría 2008

- Flamengo 3 (Bautista Díaz 2 y Kevin Monsalvo) / Asturiano B 3 (Enzo Delgado, Julián Martínez y Mario Rodríguez).

- Estrella Norte 7 (Rodrigo Canchi, Adrián Montenegro y Uriel Ramos 2, Elías Santillán 2 y Mirko Serna) / Ameghino 1 (Lautaro Salazar).

- Estrella Norte 9 (Rodrigo Canchi 2, Adrián Montenegro 3, Uriel Ramos 2 y Elías Santillán 2) / Escuela Municipal Km 5 A 2 (Tobías Campillay e Ignacio Juan López).

- Matadores 1 (Felipe Rodríguez) / Huracán 8 (Lucas Barrientos, Gabriel Ricardi 4 y Gonzalo Santander 3).

- Lanús Infantil 5 (Kevin Maldonado, Santino Sanzana 3 y Renzo Saralegui) / Escuela Municipal Km 5 B 4 (Alejandro Maseberg 3 e Iván Salazar).

- Camioneros Pat. 1 (Leonel Oliva) / Luz y Fuerza 12 (Thiago Benjamín Cárcamo 2, Lorenzo Damen 4, Ignacio Joaquín Hernández 3, Antonio Ismael Mansilla y Mateo Morales 2).

- CFC Azul 10 (Braian Andriach, Benjamín Cifuentes, Leonel Echevarría 2, Thiago Encimas 5 y Agustín Sanzana) / Ameghino: 2 Bautista Kuhn y Lautaro Salazar).

- Guerreros FC 8 (Agustín Manrique 2, Benjamin López 3, Víctor Mansilla 2 y Franco Leonel Parra) / Sport Boys 3 (Thiago Nahuelhuen y Francisco Quilodrán 2).

Categoría 2009

- CFC Azul 2 (Simón Barrientos 2) / Los Norteños 2 (Maximo Carrizo 2).

- Dream Team 1 (Thiago Urquiza) / Chacarita 10 (Mateo Oyarzun 2, Uriel Silvera 2, Leonel Toledo 3 y Thiago Vásquez 3).

- E.F.I UOCRA 0 / Los Norteños 12 (Máximo Carrizo, Leonel Felkar, Diogo Ortiz 9 y Dilan Villacorta).

- La Super Económica Roja 7 (Brian Nieva, Nicolás Serrano 4 y Thiago Sotelo 2) / Luz y Fuerza 4 (Thiago Cárcamo, Martín Mansilla 2 y Mateo Morales).

- Huracán 2 (Manuel García 2) / CFC Rojo 0.

- CFC Azul 4 (Benjamín Cifuentes 3 y Juan De Brito) / Lanús Infantil 4 (Luciano Almonacid 3 y Mateo Cascón).

- Asturiano 6 (Facundo Jorvatt, Alejo Padilla, Lautaro Silvestri 2 y Agustín Tiznado) / Racing Comodoro 1 (Máximo Tossolini).

Categoría 2010

- CFC 0 / Chacarita Rojo 9 (Lionel Crespo 2, Uriel Funes 2, Leonel Sobarzo 3, Thiago Vásquez y Enzo Vega).

- Chacarita Blanco 3 (Thiago Cancino, Leandro Mansilla y Franco Ramos) / Casino 1 (Benjamin Arteaga).

- Los Ases 5 (Kevin Boda 2, Alan Pucheta, Román Rivera y Ramiro Tiegel) / Petroleros 3 (Jeremías Tenorio).

- Matadores 8 (Jeremías Bravo, Joel Cides, Gonzalo Ibarra, Facundo Mac Dowell, Lautaro Santana, Benjamín Gómez y Zuñiga Maximiliano 2) / Camioneros Pat. 2 (Sebastián Robledo).

Categoría 2011

- El Lobito 3 (Ian Levicoy y Benjamín Tiznado 2) / Escuela Municipal “Km5” 6 (Lucas Fiel, Thomas Mancuello 2, Maximiliano Romano 2 y Thiago Vera).

- La Super Económica Negra 0 / Huracán 12 (Juan Ignacio Llezona, Bastián Moscardi 3, Lautaro Ríos 3 y Juanse Velásquez 5).

- Dream Team 5 (Blas Pereyra y Santino Salinas 4) / Matadores 3 (Maximiliano Zuñiga 3).

- La Super Económica Roja 5 (Luciano Burgos, Bautista Colivoro 3 y Bruno Salvo) / Racing Comodoro 3 (Genaro Mansilla 2 y Alejo Santillán).

- El Progreso 1 (Luciano Díaz) / Asturiano 1 (Ian Ballona).

- Chacarita 8 (Thiago Cancino 4, Ariel Funes, David Peralta y Leonel Sabarza 2) / E.F.I UOCRA: 3 (Leonel Robledo, Aquiles Avilés y Ramiro Avendaño).

Categoría 2012-2013

- Camioneros Pat. vs Estrella Norte.

- Dream Team vs Estrella Norte.

- Racing Comodoro vs Sport Boys.

- E.F.I UOCRA vs Matadores Blanco.

- Asturiano vs Camioneros Pat.

- Sport Boys vs Chacarita Rojo.

- Comodoro vs Dream Team.

- Asturiano vs Matadores Azul.

- Matadores Azul vs Chacarita R.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico