El torneo de la CAI inicia junio con 62 partidos

En sus campos de juego, y en simultáneo, la "cantera" del fútbol comodorense vuelve a tener su punto de encuentro en la Comisión de Actividades Infantiles.

Junio comienza a pura acción para el torneo de fútbol de salón infantil de la CAI, que pondrá en marcha este domingo una nueva fecha. En total, se disputarán 62 partidos en diferentes categorías.

De esta manera, la propuesta “azzurra” sigue siendo una de las más convocantes de la capital petrolera, dado que la última semana hubo más de 50 partidos.

PANORAMA

CATEGORIA 2006

- Los Amigos 3 / Los Ases 3.

- C.F.C Blanco 3 / C.F.C Azul 6.

- Estrella Norte 2 / Los Norteños 1.

- Los Norteños 0 / Juanes Motos 3.

- Estrella Norte 1 / Huracán 8.

CATEGORIA 2007

- Camioneros 0 / Juanes Motos 12.

- PM Cumpleaños 1 / Los Amigos 12.

- Fútbol 5 Hnos 2 / C.F.C Azul 5.

- Estrella Norte 4 / Chacarita 6.

- Camioneros 0 / C.F.C Blanco 12.

- Estrella Norte 1 / Los Amigos 10.

- PM Cumpleaños 0 / Huracán 7.

- Fútbol 5 Hnos 4 / Chacarita 8.

- Huracán 6 / Lanús Infantil 7.

- C.F.C Azul 6 / Lanús Infantil 2.

CATEGORIA 2008

- Huracán 11 / Casino 2.

- CART 1 vs Guerreros FC 5.

- Lanús Infantil 3 / Luz y Fuerza 9.

- C.F.C Blanco 2 / PM Cumpleaños 7.

- E.M Km5 2 / Asturiano C 5.

CATEGORIA 2009

- Petroleros 2 / Asturiano 8.

- C.F.C Azul 1 vs La Súper Económica 3.

- C.F.C Blanco 2 / Dream Team 5.

- Matadores 0 / Lanús Infantil 0.

- Petroleros 6 / Luz y Fuerza 9.

- PM Cumpleaños 3 / E.M Km5 3.

- C.F.C Blanco 2 / Luz y Fuerza 2.

- Dream Team 0 / Asturiano 5.

- E.M Km5 1 / Matadores 2.

CATEGORIA 2010

- Estrella Norte 1 / La Súper Económica 3.

- Estrella Norte 1 / Ameghino 0.

- Los Ases 4 / CART 4.

- El Lobito 2 / C.I Cabrera 8.

- Petroleros 5 / Casino 6.

- Dream Team 6 / Chacarita R 3.

- Dream Team 12 / Ameghino 2.

- Chacarita R 5 / Huracán 5.

- Camioneros 1 / C.I Cabrera 10.

- Huracán 1 / La Súper Economica 3.

- Lanús Infantil 4 / Casino 4.

- Petroleros 4 / El Lobito 2.

- Asturiano 10 / CART 3.

- Los Ases 3 / Lanús Infantil 5.

- Asturaiano 12 / Camioneros 0.

- Matadores 0 / Chacarita B 5.

CATEGORIA 2011

- Matadores B 2 / La Súper Económica 4.

- El Progreso 0 / Dream Team 9.

- Matadores A 1 / Chacarita 12.

- E.M Km5 2 vs Ameghino 2.

- Juanes Motos 6 / Flamengo 0.

CATEGORIA 2012/3

- Estrella Norte vs Asturiano.

- Estrella Norte vs Camioneros.

- Camioneros vs C.I Cabrera.

- PM Cumpleaños vs Lanús infantil.

- Matadores vs Matadores A.

- Chacarita vs Flamengo.

- Dream Team vs Sport Boys.

- La Súper Económica vs Lanús Infantil.

- PM Cumpleaños vs Sport Boys.

- Chacarita vs Asturiano.

- C.I Cabrera vs Matadores A.

- Matadores vs Dream Team.

PROGRAMA

- 8:45 (2007) C.F.C Blanco vs. Juanes Motos

- 8:50 (2009) Estrella Norte vs. Ameghino

- 8:55 (2007) Matadores vs. __Camioneros

- 9:00 (2007) Chacarita vs. C.F.C Azul

- 9:20 (2008) Juanes Motos vs. Guerrero FC

- 9:25 (2007) Pibes Deseadenses vs. CART

- 9:30 (2008) Pibes Deseadenses vs. Matadores

- 9:35 (2007) Estrella Norte vs. PM Cumpleaños

- 10:00 (2007) Fútbol 5 Hnos vs. Lanús Infantil

- 10:05 (2009) Estrella Norte vs. Huracán

- 10:10 (2011) Ameghino vs. El Progreso

- 10:15 (2011) Lanús Infantil vs. E.M Km5

- 10:40 (2007) Pibes Deseadenses vs. Matadores

- 10:45 (2011) C.I Cabrera vs. Flamengo

- 10:50 (2008) Fútbol 5 Hnos vs. Matadores

- 10:55 (2007) Estrella Norte vs. Huracán

- 11:20 (2011) Dream Team vs. Asturiano

- 11:25 (2007) C.F.C Azul vs. PM Cumpleaños

- 11:30 (2011) Lanús Infantil vs. Matadores A

- 11:35 (2008) Pibes Deseadenses vs. C.F.C Blanco

- 12:00 (2011) Huracán vs. Matadores

- 12:05 (2010) La Súper Económica vs. Dream Team

- 12:10 (2007) Fútbol 5 Hnos vs. Huracán

- 12:15 (2008) Sport Boys vs. Casino

- 12:40 (2008) Fútbol 5 Hnos vs. PM Cumpleaños

- 12:45 (2011) E.M Km5 vs. Chacarita

- 12:50 (2011) Dream Team vs. C.I Cabrera

- 12:55 (2011) Flamengo vs. La Súper Económica

- 13:20 (2008) CART vs. C.F.C Blanco

- 13:25 (2008) Juanes Motos vs. E.M Km5

- 13:30 (2008) Sport Boys vs. Huracán

- 13:35 (2008) C.F.C Azul vs. Lanús Infantil

- 14:00 (2009) E.M Km5 vs. C.F.C Blanco

- 14:05 (2009) PM Cumpleaños vs. Petroleros

- 14:10 (2009) Luz y Fuerza vs. Asturiano

- 14:15 (2010) Los Ases vs. El Lobito

- 14:40 (2010) Lanús Infantil vs. Cart

- 14:45 (2009) La Súper Económica vs. CART

- 14:50 (2010) Asturiano vs. Casino

- 14:55 (2008) C.F.C Azul vs. Flamengo

- 15:20 (2009) E.M Km5 vs. Lanús Infantil

- 15:25 (2009) PM Cumpleaños vs. Luz y Fuerza

- 15:30 (2009) C.F.C Blanco vs. Matadores

- 15:35 (2009) Petroleros vs. Dream Team

- 16:00 (2009) CART vs. C.F.C Azul

- 16:05 (2010) Ameghino vs. Huracán

- 16:10 (2010) Los Ases vs. Camioneros

- 16:15 (2010) Lanús Infantil vs. C.I Cabrera

- 16:40 (2009) Lanús Infantil vs. Asturiano

- 16:45 (2010) Asturiano vs. Petroleros

- 16:50 (2010) CART vs. El Lobito

- 16:55 (2010) Chacarita R vs. Chacarita B

- 17:20 (2010) Casino vs. C.I Cabrera

- 17:25 (2010) La Súper Económica vs. Ameghino

- 17:30 (2009) La Súper Económica vs. Ameghino

- 17:35 (2011) Chacarita vs. Juanes Motos

- 18:00 (2010) Camioneros vs. Petroleros

- 18:05 (2010) Chacarita R vs. Matadores

- 18:10 (2010) Chacarita B vs. Huracán

- 18:15 (2011) Huracán vs. Asturiano

- 18:40 (2011) Matadores vs. Juanes Motos

- 18:45 (2011) El Progreso vs. Matadores A

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico