El Torneo Laterito "Ricardo 'Rica' Flores" disputa su segunda fecha

El certamen de fútbol infantil es organizado por el Club Deportivo Las Latas, con el apoyo del Ente Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

Hoy desde las 10:40 se llevará a cabo en el gimnasio Ignacio Köening de barrio Laprida la segunda fecha de la tercera edición del torneo de fútbol infantil “Laterito 2018 Ricardo ‘Rica’ Flores que organiza el Club Deportivo Las Latas con el apoyo del Ente Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

El certamen que se disputará hasta el 2 de diciembre- comenzó el pasado fin de semana- con la participación de 74 equipos. Para esta oportunidad, las categorías que están en el torneo son: competitivas (2006 a 2011) e integrativas (2012-13). Y todas las fechas se desarrollarán en el gimnasio Ignacio Köening del barrio Laprida.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio Ignacio Köening

10:40 La Maquinita vs Club Amaya Infantil (2006)

11:20 Juanes Motos vs Comodoro FC Rojo (2007)

12:00 Los Titanes FC vs Club Amaya Infantil (2007)

12:40 Comodoro FC Azul vs Kilómetro 5 B (2008)

13:20 Oeste Jrs. vs Club Amaya Infantil (2008)

14:00 Comodoro FC Rojo vs Kilómetro 5 A (2008)

14:40 Deportivo Las Latas vs Aporte Futsal (2009)

15:20 Petroquímica vs Semillero de km 8 (2009)

16:00 Milán FC vs Nápoles FC (2009)

16:40 Los Ases vs La Maquinita (2010)

17:20 Milán FC vs Los Titanes FC (2010)

18:00 Los Galácticos vs Oeste Jrs. (2010)

18:40 Deportivo Las Latas vs Nápoles FC (2010)

19:20 Oeste Amarillo vs Comodoro FC (2012)

20:00 Los Galácticos vs Nápoles FC (2012)

Mañana en el gimnasio Ignacio Köening

9:45 Deportivo Las Latas vs Los Titanes FC (2006)

10:40 Comodoro FC Azul vs La 14 Full HD (2006)

11:20 Comodoro FC Azul vs La Maquinita B (2007)

12:00 Deportivo Las Latas vs Semillero de km8 (2007)

12:40 Deportivo Las Latas vs Nápoles FC (2008)

13:20 Juanes Motos vs Semillero de Km8 (2008)

14:00 La 14 Full HD vs 15 de Diciembre (2008)

14:40 La 14 Full HD vs Comodoro FC (2009)

15:20 Los Super Campeones vs Oeste Jrs. (2009)

16:00 Petroquímica vs Semillero de Km 8 (2010)

16:40 Los Super Campeones vs Oeste Jrs. (2011)

17:20 Comodoro FC vs Zona de Gol (2011)

18:00 Milán FC vs Los Titanes FC (2011)

18:40 Los Galácticos vs Zona de Gol (2011)

19:20 Los Super Campeones vs Oeste Azul (2012)

20:00 Deportivo Las Latas vs La Maquinita (2012)

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico