Sigue la acción en la Liga Municipal de Futbol Infantil

Hoy en las excanchas de tenis del Club Huergo, de Kilómetro 3, y mañana en el gimnasio municipal 2 de barrio Pueyrredón, se disputará la novena fecha de la Liga Municipal de Fútbol Infantil. El certamen lo organiza el Ente Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

La jornada de hoy tendrá lugar en el Huergo, mientras que mañana los partidos se llevarán a cabo en el gimnasio 2.

PROGRAMA

Hoy en el Club Huergo (excanchas de tenis)

Cancha 1

9:40 Cefe FC vs Escuela 707 (2006 A)

10:20 Las Latas vs Municipal 4 (2006 B)

11:00 Laprida vs Guardianes Cefe (2006 B)

11:40 Castelli vs MunicipaI 1 (2006 B)

12:20 Laprida vs La Maquinita B (2007 B)

13:00 Huergo vs Las Latas (2007 A)

13:40 Escuela 211 vs Juan XXIII (2007 A)

14:20 Escuela 707 vs Guardianes Cefe (2007 B)

Cancha 2

9:40 KM 14 vs Guardianes Cefe (2009)

10:20 Portugués vs Guardianes Cefe (2010)

11:00 Nápoles vs Municipal 1 A (2010)

11:40 Nápoles vs Huergo (2011)

12:20 Escuela 209 vs Municipal 1 B (2010)

13:00 Oeste vs Laprida (2012)

13:40 Racing vs Guardianes Cefe (2012)

14:20 Racing vs Juan XXIII B (2013)

Cancha 3

9:40 Municipal 1 A vs Laprida (2009)

10:20 Racing vs Petroquímica (2009)

11:00 KM 14 vs Municipal 3 (2009)

11:40 Escuela 211 vs Municipal 4 (2009)

12:20 Nápoles vs Milán (2009)

13:00 Municipal 2 vs Municipal 1 B (2009)

13:40 722 Palazzo vs Municipal 4 (2010)

14:20 Laprida vs Municipal 1 (2011)

Mañana en el

gimnasio municipal 2

Cancha 1

9:40 Municipal 1 vs Escuela 209 (2008 B)

10:20 Huergo vs KM 5 A (2008 A)

11:00 Nápoles vs Municipal 4 (2008 A)

11:40 Laprida vs KM 5 B (2008 B)

12:20 722 Palazzo vs KM 5 A (2008 A)

13:00 Escuela 211 vs Huergo (2010)

13:40 Laprida vs Petroquímica (2010)

14:20 Municipal 1 A vs Portugués (2012)

Cancha 2

9:40 Juan XXIII A vs Juan XXIII B (2009)

10:20 Municipal 3 vs Petroquímica (2011)

11:00 Milán vs KM 5 (2010)

11:40 Juan XXIII B vs KM 5 (2011)

12:20 Juan XXIII A vs Milán (2011)

13:00 La Maquinita vs Municipal 4 (2012)

13:40 Municipal 2 vs Municipal 4 A (2013)

14:20 Juan XXIII B vs Municipal 4 B (2013)

Cancha 3

9:40 Municipal 2 vs La Maquinita (2010)

10:20 Racing vs Portugués (2010)

11:00 Racing vs Municipal 1 (2011)

11:40 Escuela 211 vs Municipal 4 (2011)

12:20 Municipal 1 B vs Guardianes Cefe (2012)

13:00 KM 5 vs Petroquímica (2012)

13:40 Juan XXIII A vs KM 5 A (2013)

14:20 KM 5 B vs Municipal 1 (2013)

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico