En la Asociación Promocional se ponen en marcha los cruces

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dará comienzo hoy en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” a los cruces correspondientes a la categoría 2008 del torneo Clausura 2019. El partido lo protagonizarán El Progreso, que fue cuarto, y Juanes Motos, que finalizó quinto en la fase regular.

Asimismo, esta tarde se jugará en su mayoría partidos de la fase regular, mientras que mañana a partir de las 10:30 continuará la acción en el escenario del barrio Pueyrredón con más encuentros de la fase regular y se disputarán un par de cruces.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2

18:00 Nueva Generación vs Flamengo; C-09; 2010, 5ª fecha.

18:35 El Progreso vs Asturiano; C-09; 2010, 5ª fecha.

19:10 Casino Club vs Chacarita Rojo; C-09; 2010, 6ª fecha.

19:45 La Super Económica vs Titanes FC; C-09; 2010, 6ª fecha.

20:20 El Progreso (4°) vs Juanes Motos (5°); C-11; 2008, 1° cruce.

21:05 CIPA ‘B’ vs Castelli 128 FS; C-15; 2004-05, 10ª fecha.

21:45 CIPA ‘A’ vs Juan XXIII; C-15; 2004-05, 10ª fecha.

22:25 Sindicato Petrolero vs Sport Boys; C-17; 2002-03, 9ª fecha, zona ‘B’.

Mañana en gimnasio municipal 2

10:30 Nueva Generación vs Veinte-10, C-09, 2011, 2ª fecha.

11:05 La Super Económica ‘A’ vs Chacarita; C-09; 2011, 2ª fecha.

11:40 La Super Económica ‘B’ vs Lanús Infantil; C-09; 2011, 2ª fecha.

12:15 Flamengo vs Veinte-10; C-09; 2010, 6ª fecha.

12:50 Lanús Infantil vs Flamengo ‘B’; C-07; 2012-13, 6ª fecha.

13:25 Juan XXIII vs CIPA ‘B’; C-15; 2004-05, 11ª fecha.

14:05 Casino Club vs Flamengo; C-15; 2004-05, 11ª fecha.

14:45 Lala’s SRL vs Deportivo DM; C-15; 2004-05, 11ª fecha.

15:25 La Cigarra vs CIPA ‘A’; C-15; 2004-05, 11ª fecha.

16:05 Castelli 128 FS vs El Lobito; C-15; 2004-05, 11ª fecha.

16:45 Juanes Motos vs Club Social y Deportivo Niupi FC; C-15; 2004-05, 11ª fecha.

17:25 Asturiano vs Nueva Generación; C-07: 2012-13, 6ª fecha.

18:00 Chacarita vs La Super Económica ‘B’; C-07; 2012-13, 6ª fecha.

18:35 La Super Económica ‘A’ vs Flamengo; C-07; 2012-13, 6ª fecha.

19:10 Luz y Fuerza vs Asturiano; C-11; 2009, 5ª fecha.

19:50 Huracán vs Chacarita; C-11; 2009, 5ª fecha.

20:30 Gedeones vs La Super Económica; C-11, 2009, 5ª fecha.

21:10 Club Los Ases (4°) vs Titanes FC (5°); C-13; 2006-07, 1° cruce.

21:50 Luz y Fuerza (3°) vs Club Social y Deportivo Dragones (6°); C-13; 2006-07, 1° cruce.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico