Este martes continuará la definición del Clausura de futsal promocional  

La actividad se desarrollará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón con partidos también el miércoles y jueves.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación que desarrollará entre este martes, miércoles y jueves por las semifinales del torneo Clausura 2022.

En ese contexto, la actividad se desarrollará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, escenario donde se conocerán los finalistas de las categorías C-07 (2015) y C-11 (2011), además de jugarse las semifinales de ida de la C-09 (2014).

La programación continuará el miércoles y también el jueves, destacando que la misma dará comienzo a las 18:30, inclusive la jornada del martes.

.....................

Programa - Gimnasio Municipal 2 (Bº Pueyrredón)

MARTES (18:15+15’)

18:30 Huracán vs Lanús Infantil; C-07, 2015, semifinal revancha.

19:20 La Super Económica ’A’ vs Asturiano; C-07, 2015, semifinal revancha.

20:10 Halcones Dorados vs Nueva Generación; C-09, 2014, semifinal ida.

20:50 Lanús Infantil vs Asturiano; C-09, 2014, semifinal ida.

21:30 Mutual Sindicato Petroleros vs Los Titanes; C-11, 2011, semifinal revancha.

22:20 Matadores vs Huracán; C-11, 2011, semifinal revancha.

MIERCOLES (18:15+15’)

18:30 Lanús Infantil vs Matadores; C-09, 2013, semifinal ida.

19:10 Asturiano vs Chacarita; C-09, 2013, semifinal ida.

19:50 Matadores vs Huracán; C-11, 2012, semifinal ida.

20:30 La Super Económica vs Lanús Infantil; C-11, 2012 semifinal ida.

21:10 Lanús Infantil/ Huracán vs Asturiano/La Super Económica ’A’, C-07, 2015, final ida.

21:50 Fortaleza vs La Super Económica ’B’; C-13, 2009-10, 3º puesto.

22:50 Asturiano vs Los Titanes; C-13, 2009-10, final revancha.

JUEVES (18:15+15’)

18:30 Nueva Generación vs Halcones Dorados; C-09, 2014, semifinal revancha.

19:20 Asturiano vs Lanús Infantil; C-09, 2014, semifinal revancha.

20:10 Lanús Infantil/Huracán vs Asturiano/La Super Económica ’A’; C-07, 2015, 3º puesto.

21:00 Asturiano/La Super Económica ’A’ vs Lanús Infantil/Huracán; C-07, 2015, final revancha.

22:00 Matadores vs Lanús Infantil; C-09, 2013, semifinal revancha.

23:00 Chacarita vs Asturiano; C-09, 2013, semifinal revancha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico