Fin de semana con más futsal de la Asociación Promocional

Este sábado y domingo se jugará en el Gimnasio municipal 2 una nueva fecha del torneo Apertura 2024.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará este fin de semana en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón una nueva fecha del torneo Apertura 2024.

En ese contexto, el sábado se jugarán se jugarán doce partidos, dando comienzo la acción a las 14, mientras que el domingo, la actividad arrancará a las 10, con un total de 15 encuentros.

Por otra parte, este sábado a las 10 en el Club Ingeniero Huergo de Kilómetro 3 -salón vidriado-, se desarrollará la asamblea 2023 de la Asociación Promocional.

Los puntos a tratar serán los siguientes: a) Elección de dos asociados para firmar el Acta. b) Consideración de memoria y balance del ejercicio anual 2023. c) Elección de Síndico titular y Síndico suplente. d) Elección del Tribunal de Disciplina se correspondiere.

Programa - Gimnasio municipal 2

SABADO 6 (13:45+15’)

14:00 Lanús Infantil vs PM FC Azul; C-09, 2015, 4ª fecha.

14:40 Huracán vs La Super Económica; C-09, 2015, 4ª fecha.

15:20 Chacarita vs PM FC Blanco; C-09, 2015, 4ª fecha.

16:00 Casino CR vs Halcones Dorados; C-09, 2015, 4ª fecha.

16:40 MyL Futsal vs Juanes Motos FS; C-09, 2015, 4ª fecha.

17:20 Asturiano vs Comodoro FC; C-09, 2015, 4ª fecha.

18:00 Los Matadores Azul vs La Super Económica; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona ’A’.

18:50 Pase de Gol vs Lanús; C-13, 2011/12, 6ª fecha, zona ’A’.

19:40 HDP Futsal vs Casino Club FS; C-17, 2007/08, 6ª fecha.

20:40 Los Mismo de Siempre vs Los Teros; C-17, 2007/08, 6ª fecha.

21:40 Flamengo vs Lanús, C-17, 2007/08, 6ª fecha.

22:40 El Lobito vs El Progreso; C-17, 2007/08, 6ª fecha.

DOMINGO 7 (9:45+15’)

10:00 Los Titanes ’B’ vs Asturiano; C-13, 2011/12, 6ª fecha, Zona ’B’.

10:50 Los Matadores Rojo vs CQC; C-13, 2011/12, 6ª fecha, Zona ’B’.

11:40 Mutual Petroleros vs Casino CR ’A’; C-13, 2011/12, 6ª fecha, Zona ’B’.

12:30 Lanús Infantil vs Halcones Futsal; C-13, 2011/12, 6ª fecha, Zona ’B’.

13:20 Halcones Dorados vs Lanús; C-09, 2016, 4ª fecha.

14:00 El Lobito vs PM FC Negro; C-09, 2016, 4ª fecha.

14:40 La Super Económica vs Chacarita; C-09, 2016, 4ª fecha.

15:20 MyL Futsal vs Huracán; C-09, 2016, 4ª fecha.

16:00 Asturiano vs PM FC Azul; C-09, 2016, 4ª fecha.

16:40 Calfrac vs MyL Futsal; C-15, 2009/10, 6ª fecha, zona ’B’.

17:30 Fortaleza vs Chacarita; C-15, 2009/10, 6ª fecha, zona ’B’.

18:20 CIPA vs Casino CR; C-17, 2007/08, 6ª fecha.

19:20 Cepatacal vs Petroleros FS; C-17, 2007/08, 6ª fecha.

20:20 Luz y Fuerza vs MyL Futsal; C-17, 2007/08, 6ª fecha.

21:20 Deportivo San Cayetano vs Halcones Futsal; C-17, 2007/08, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico