Flamengo continúa liderando en Juvenil del Clausura Promocional

Ganó los dos partidos que jugó el último fin de semana y ahora le lleva tres puntos de ventaja a su escolta El Lobito, que obtuvo una victoria y un empate.

Se desarrolló el último fin de semana una nueva doble jornada del torneo Clausura correspondiente a la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia, como así también la programación de partidos del campeonato de la rama infantil.

En Juvenil, Flamengo batió a Aldaba Futsal (4-3) y Los Ases B (13-4) y continúa liderando, mientras que El Lobito empató 2-2 con Olimpo y derrotó 3-2 a Cepatacal y sigue como escolta, ahora a tres unidades.

En Cadete, Casino Club superó a Los Amigos FC (4-2) y La Cigarra (3-0) y se acercó a un punto del líder Sport Boys.

En Menor, Transporte Doble B venció a El Lobito A (4-2) y a Juan XXIII (10-0) y es el nuevo puntero, superando por dos unidades a Sport Boys.

Mientras tanto, en Infantil 2005-2006, El Lobito A derrotó 3-1 a El Lobito B y pasó a liderar el certamen, a un punto de Racing Comodoro.

PANORAMA CLAUSURA PROMOCIONAL

JUVENIL

- La Super MyL 4 / Casino Club 2.

- Aldaba Futsal 3 / Flamengo 4.

- Club Olimpo 2 / El Lobito 2.

- Club Los Ases B 4 / Flamengo 13.

- Club Olimpo 5 / UOCRA 3.

- El Lobito 3 / Cepatacal 2.

- Juan XXIII 2 / Casino Club 2.

- La Super MyL 7 / Dep. San Cayetano 2.

CADETE

- El Lobito 3 / Flamengo 3.

- Juanes Motos 4 / Lanús 1.

- Casino Club 4 / Los Amigos FC 2.

- La Cigarra 0 / Casino Club 3.

MENOR

- El Lobito A 2 / Transporte Doble B 4.

- Casino Club 2 / Quirno Costa 4.

- Juan XXIII 0 / Transporte Doble B 10.

- El Lobito A 2 / Heladería Chocolates 5.

- El Lobito B 3 / Juanes Motos 4.

- El Lobito A 0 / Juanes Motos 2.

- Heladería Chocolates 1 / Casino Club 0.

- Quirno Costa 5 /Juan XXIII 4.

- Flamengo 8 / Dragones 2.

INFANTIL

- El Lobito A 3 / El Lobito B 1.

- Juanes Motos 4 / Dragones 5.

- Flamengo 1 / Club Los Ases 8.

PANORAMA RAMA INFANTIL

CATEGORIA 2006

- Juanes Motos 8 / El Pocho 4.

- Alar Sur 2 / Luz y Fuerza 7.

CATEGORIA 2007

- Los Canallas 4 / Luz y Fuerza 8.

- Chacarita 6 / Juanes Motos 2.

CATEGORIA 2008

- Club Olimpo 0 / La Súper 11.

- Luz y Fuerza 14 / Club Olimpo 0.

- Guerros FC 2 / Luz y Fuerza 4.

CATEGORIA 2009

- La Super A 0 / Petroleros Futsal 2.

CATEGORIA 2010

- La Súper B 0 / Chaca Rojo 10.

- Chaca Rojo 4 / Chaca Blanco 5.

- Chaca Blanco 9 / Petroleros Futsal 2.

- La Súper A 11 / El Progreso 1.

CATEGORIA 2011

- Sport Boys 1 / Militos Comodoro 9.

- El Progreso 13 / La Súper A 3.

- La Súper B 14 / Flamengo 3.

CATEGORIA 2012-2013

- Chacarita 5 / La Súper A 5.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico