Flamengo se mide con Inter por el torneo Clausura

Flamengo, el tetracampeón del fútbol de salón comodorense, se medirá hoy con Inter FC en un partido que corresponde a la segunda fecha de la categoría Honor correspondiente al torneo Clausura 2018.

El partido se disputará desde las 21:30 en el gimnasio municipal 1, donde antes de ese encuentro se enfrentarán Cepatacal y Patagonia Frenos que corresponde a la primera fecha de la división Honor 2.

La programación dará comienzo a las 17 con el partido entre Transporte Paredes y Multirrubro Frutillitas de la A2, luego se medirán Gesta de Malvinas con Puerto Argentino y a continuación jugarán Vas x Más ante Carlos Automotores de la A1, destacando que esos partidos corresponden a la primera fecha del certamen.

También habrá acción en las canchas de cemento 1 y 3 del Club Huergo de barrio General Mosconi, dando comienzo la actividad a las 15, mientras que mañana volverá a ver acción tanto en el municipal 1 como en el Huergo.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1 (1ª fecha)

17:00 Transporte Paredes vs Multirrubro Frutillitas; A2.

18:00 Gesta de Malvinas vs Puerto Argentino; A1.

18:50 Vas x Más vs Carlos Automotores (ex Imprenta Oligraf); A1.

20:10 Cepatacal vs Patagonia Frenos; Honor 2.

21:30 Flamengo vs Inter; Honor 1, 2ª fecha.

Hoy en el gimnasio Club Huergo

(canchas de cemento)

Cancha 1 (1ª fecha):

15:00 Piñas del Sur vs Rodríguez Peña; B4.

16:00 El Cervecero vs Manantiales FC; B4.

16:50 Quiroga Futsal (ex Despensa Alfa) vs Los Mismos de Siempre; B4.

17:40 Los Ases A vs Simol Metales; B4.

18:30 Río Sur vs Taller Diesel Chapa (ex Oberá Amoblamientos; A2.

19:20 Transporte Lubricar (ex Omega Reparaciones) vs Taller Eléctrico Barlet-Los Pibes; A4.

20:10 La Plaza vs La Naranja Futsal; A4.

21:00 El Portu Futsal vs La Peste Blanca; A5.

21:50 Real Sur vs Dos de Abril; A3.

Cancha 3 (1ª fecha)

15:15 Rayo de Oro vs Swansea Futsal; B1.

16:15 Toco y Me Voy vs Casino de Suboficiales; B1.

17:05 La 232 vs Futsalero; B1.

17:55 Roma Futsal vs La Imperial (ex Fletes UMA); B1.

18:45 Casino Club vs Jomar; A3.

19:35 Seven & Eleven vs Ramone Stone; A5.

20:25 Bric SRL Futsal vs Malandras FC; A1.

21:15 Aldaba Futsal vs El Tenaz Automotores; A2.

22:05 La Vecindad vs Nuevo Sur; A5.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico