Hay más acción en el fútbol de veteranos

Luz y Fuerza se medirá con Rada Tilly en un duelo entre líderes por la décima fecha del campeonato de la categoría Super Master.

La Asociación de Fútbol Senior de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde una nueva fecha de los torneos oficiales para las categorías Senior, Super Master, como así también Maxi Master.

En ese contexto, por el certamen Senior –división A-, el líder de la zona A Deportivo Roca se medirá con Pueyrredón en uno de los partidos que se destaca de la programación. En la división B, el líder FM 100.1 jugará con Sindicato Petrolero.

Por el torneo Super Master “Héctor ‘Chueco’ Rasgido”, Luz y Fuerza y Rada Tilly animarán el plato fuerte de la jornada ya que estarán los dos punteros que tiene la zona A.

Mientras que por el certamen “Roberto ‘Camello’ Alanis” de la categoría Maxi Master, el líder Jorge Newbery se las verá con Halcones.

Cabe destacar que en Senior se estará jugando la duodécima fecha, mientras que en Super Master y Maxi Master será la décima jornada. Mañana, mientras tanto, se disputará la décima fecha del torneo “Dady Carrizo” de la categoría Master.

PROGRAMA

Senior - 12ª fecha Super Master

y Maxi Master – 10ª fecha

CANCHA LUZ Y FUERZA

13:15 Maxi Master: Luz y Fuerza vs Stella Maris

14:45 Senior: Luz y Fuerza vs San Martín.

16:35 Super Master: Luz y Fuerza vs Rada Tilly.

CANCHA RADA TILLY (2)

13:15 Maxi Master: Rada Tilly vs Petroquímica.

14:45 Senior: Rada Tilly vs Abel Amaya.

16:35 Super Master: USMA vs Transporte Urquiza.

CANCHA RADA TILLY (3)

13:15 Super Master: Petroquímica vs Unión.

14:15 Senior: Chacabuco vs San Pablo.

16:35 Senior: Racing vs Banco Provincia.

CANCHA ARGENTINO DEL SUR (LOCAL ECOMSA)

14:30 Senior: Tiburones vs Santos.

16:00 Senior: Ecomsa vs Transporte Doble B.

CANCHA STELLA MARIS

14:30 Senior: Petroquímica vs Tiro Federal.

16:00 Senior: Stella Maris vs Rodríguez Peña.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

14:30 Super Master: Rodríguez Peña vs San Martín.

16:00 Super Master: Jorge Newbery vs Tiburones.

CANCHA JUVENTUS (LOCAL MAXIMO ABASOLO)

14:30 Super Master: Laprida vs América.

16:00 Senior: Máximo Abásolo vs Petrosar.

CANCHA ATLETICO RIVADAVIA

14:30 Senior: La Vecindad vs América.

16:00 Senior: Sindicato Petrolero vs FM 100.1.

CANCHA CEFERINO (LOCAL NACIONAL)

14:30 Senior: Halcones vs Puerto Argentino.

16:00 Senior: Nacional vs Ciudadela. .

CANCHA ESTRELLA BLANCA

13:15 Super Master: Halcones vs Provincianos.

14:45 Senior: Estrella Blanca vs Oro Negro.

16:35 Super Master: Los Amigos vs Lanús.

CANCHA BELGRANO

13:15 Maxi Master: Halcones vs Jorge Newbery.

14:45 Super Master: Defensores de Belgrano vs Deportivo Roca.

16:35 Senior: Defensores de Belgrano vs Jorge Newbery.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

13:15 Super Master: Pueyrredón vs Huracán.

14:45 Senior: Pueyrredón vs Deportivo Roca.

16:35 Senior: 7 de Diciembre vs Tornería DVC.

CANCHA TORINO

14:30 Super Master: Torino vs CAPA.

16:00 Senior: Torino vs USMA.

CANCHA CAI (1)

14:30 Super Master: Yupanqui vs La Vecindad.

16:00 Senior: Yupanqui vs Sindicato Camioneros.

CANCHA CAI (2)

14:30 Master Master: CAPA vs Talleres.

16:00 Senior: CAPA vs Unión.

CANCHA SAAVEDRA

15:30 Senior: Saavedra vs Huracán.

CANCHA 30 DE OCTUBRE (LOCAL SUPA)

14:30 Senior: Talleres vs Pan American.

16:00 Senior: SUPA vs Oeste.

CANCHA LAPRIDA

13:15 Maxi Master: Los Amigos vs USMA.

14:45 Maxi Master: Laprida vs Defensores de Belgrano.

16:35 Senior: Laprida vs Ferro.

Fecha libre: Camberra (Senior, división A) y Los Andes (Senior, división B).

Mañana – Master (10ª fecha)

CANCHA TORINO

11:00 Huracán vs Luz y Fuerza.

12:20 Torino vs Jorge Newbery.

CANCHA DEFENSORES BELGRANO

11:00 Tiburones vs USMA.

12:20 Defensores de Belgrano vs Abel Amaya.

CANCHA RADA TILLY (2)

11:00 Rada Tilly vs Deportivo Roca.

12:20 San Pablo vs América.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

11:00 Lanús vs La Vecindad.

12:20 Rodríguez Peña vs San Martín.

CANCHA JUVENTUS (LOCAL M ABASOLO)

11:00 Unión vs Saavedra.

12:20 Máximo Abásolo vs Ameghino.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

11:00 Oro Negro vs FM 100.1.

12:20 7 de Diciembre vs Pueyrredón.

CANCHA SINDICATO PETROLERO

11:00 Yupanqui vs Petroquímica.

12:20 Sindicato Petrolero vs Ferro.

CANCHA CAI (2) (LOCAL CAPA)

11:00 Estrella Blanca vs Puerto Argentino.

12:20 CAPA vs CCER Obras.

CANCHA LAPRIDA

11:00 Laprida vs Optica Del Sur.

12:20 Stella Maris vs Talleres.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico