Huracán y Chacarita inauguran una nueva fecha del futsal promocional

Se medirán este sábado desde las 15:15 en el gimnasio municipal 2 del  barrio Pueyrredón por una nueva fecha del torneo Clausura. El partido es de la categoría C-09 (2013).

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia pondrá en marcha este sábado en el gimnasio municipal 2 una nueva fecha de la fase clasificatoria correspondiente al torneo Clausura 2022.

En ese contexto, la acción arrancará con el partido entre Huracán y Chacarita por la sexta fecha de la categoría C-09 de la 2013.

La programación seguirá con once partidos, mientras que el domingo, la actividad dará inicio a las 10 de la mañana. El primer partido lo protagonizarán Casino CR ’B’ y Lanús por la C-13 (2009-10).

En total este fin de semana se estarán jugando un total de 29 partidos en el gimnasio del barrio Pueyrredón: 12 este sábado y 17 el domingo.

..................

Programa

SABADO

En el gimnasio municipal 2 (15:00 +15’)

15:15 Huracán vs Chacarita; C-09, 2013, 6ª fecha.

15:55 La Super Económica vs Casino CR; C-09, 2013, 6ª fecha.

16:35 Lanús Infantil vs El Lobito; C-09, 2013, 6ª fecha.

17:15 Asturiano vs Matadores; C-09, 2013, 6ª fecha.

17:55 Casino CR vs Juanes Motos FS; C-11, 2011, 7ª fecha.

18:35 Casino CR vs Asturiano; C-07, 2014, 7ª fecha.

19:15 Lanús Infantil vs JM Futsal; C07, 2014, 7ª fecha.

19:55 Halcones Dorados vs MyL Futsal; C-07, 2014, 7ª fecha.

20:35 Casino CR vs Lanús Infantil; C-07, 2015, 7ª fecha.

21:15 Casino CR ’A’ vs Petroleros FS; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

22:05 La Maquinita vs UOCRA Futsal; C-15, 2007-08, 7ª fecha.

22:55 Casino CR vs Flamengo; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

DOMINGO

En el gimnasio municipal 2 (9:45+15’)

10:00 Casino CR ’B’ vs Lanús; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

10:50 Casino CR ’A’ vs La Super Económica ’A’; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

11:40 Casino CR ’C’ vs Club Cabrera; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

12:30 Halcones Futsal vs Los Titanes; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

13:20 Fortaleza vs Chacarita; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

14:10 Los Teros vs Petroleros Futsal; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

15:00 MyL Futsal vs Nueva Generación; C-09, 2013, 6ª fecha.

15:40 Nueva Generación vs Juanes Motos FS; C-07, 2014, 7ª fecha.

16:20 Los Titanes vs Huracán; C-11, 2011, 7ª fecha.

17:00 E.F.I.U.O.C.R.A vs Deportivo FC; C-11, 2011, 7ª fecha.

17:40 Nueva Generación vs Matadores; C-11, 2011, 7ª fecha.

18:20 El Lobito vs Mutual Sindicato Petroleros; C-11, 2011, 7ª fecha.

19:00 Asturiano vs Chacarita; C-07, 2015, 7ª fecha.

19:40 Halcones Dorados vs La Super Económica ’A’; C-07, 2015, 7ª fecha.

20:20 La Super Económica ’B’ vs Juanes Motos FS; C-07, 2015m 7ª fecha.

21:00 La Super Económica ’B’ vs Asturiano; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

21:50 Cepatacal vs El Lobizón; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico