La Asociación Promocional da inicio al Apertura 2024 de futsal

Este sábado desde las 12 se pondrá en marcha el nuevo torneo que tendrá 54 equipos en las categorías competitivas. La actividad se desarrollará en el Gimnasio municipal 2.

Con un total de 22 partidos, este fin de semana se pondrá en marcha en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, el torneo Apertura 2024 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, comenzarán a jugar el certamen las categorías competitivas, es decir que se jugarán partidos en C-13, C-15 como así también C-17.

Este sábado la actividad se iniciará a las 12 con el partido entre MyL y La Super Económica, que corresponde a la Zona ’A’ de la categoría C-13 (2011-12).

La actividad continuará hasta pasadas las 22 y continuará el domingo a partir de las 13 con el resto de los once partidos.

..................

Programa - Gimnasio municipal 2

SABADO 2 (11:45+15’)

1ª fecha

12:00 MyL vs La Super Económica; C-13, 2011/12, Zona ’A’.

12:50 Casino CR ’B’ vs El Defe; C-13, 2011/12, Zona ’A’.

13:40 Pase de Gol vs Los Titanes ’A’; C-13, 2011/12, Zona ’A’.

14:30 Lanús vs Juanes Motos FS; C-13, 2011/12, Zona ’A’.

15:20 La Super Económica vs Deportivo DM; C-15, 2009/10, Zona ’A’.

16:10 Los Titanes vs Casino CR; C-15, 2009/10, Zona ’A’.

17:00 Guardianes JL FS vs El Lobito; C-15, 2009/10, Zona ’A’.

17:50 Super Campeones vs Lanús;C-15, 2009/10, Zona ’A’.

18:40 Casino CR vs Los Teros; C-17, 2007/08.

19:40 Los Mismo de Siempre vs HDP Futsal; C-17, 2007/08.

20:40 CIPA vs Luz y Fuerza; C-17, 2007/08.

DOMINGO 3 (12:45+15’)

1ª fecha

13:00 Casino CR ’A’ vs Asturiano; C-13, 2011/12; Zona ’B’.

13:50 Los Matadores Rojo vs Mutual Petroleros; C-13, 2011/12; Zona ’B’.

14:40 Lanús Infantil vs Jorge Newbery FS; C-13, 2011/12; Zona ’B’.

15:30 Chacarita vs Amigos del Poli; C-15, 2009/10, Zona ’B’.

16:20 HDP Futsal vs Fortaleza; C-15, 2009/10, Zona ’B’.

17:10 MyL Futsal vs CIPA; C-15, 2009/10, Zona ’B’.

18:00 Calfrac vs Petroleros FS; C-15, 2009/10, Zona ’B’.

18:50 El Progreso vs Casino Club Futsal; C-17, 2007/08.

19:50 Petroleros FS vs Lanús; C-17, 2007/08.

20:50 MyL Futsal vs Juanes Motos FS; C-17, 2007/08.

21:50 El Lobito vs Deportivo San Cayetano; C-17, 2007/08.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico