Sigue la acción en la Asociación Promocional

Hoy desde las 20:30 se disputará en el gimnasio municipal 2 de barrio Pueyrredón una nueva fecha del torneo Clausura 2018 que organiza la Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

La jornada de hoy tendrá solo cuatro partidos, mientras que mañana, también en el mismo escenario de juego, se disputarán once partidos, destacando que luego del encuentro de las 14:50, la actividad se parará por la televisación del Superclásico entre River y Boca, que definirán la Copa Libertadores de América en Madrid.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2

20:30 La Cigarra vs Club Dragones; Cadete, 13ª fecha.

21:20 Juanes Motos vs Lanús; Cadete, 13ª fecha.

22:10 Sport Boys vs Los Amigos FC; Juvenil, 11ª fecha.

23:00 El Pollo Infernal vs El Lobito; Juvenil, 11ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

10:00 Club Dragones vs Castelli; Menor, 12ª fecha.

10:40 Los Kilómetros FS vs Sport Boys; Menor, 12ª fecha.

11:20 CIPA ‘A’ vs Casino Club ‘B’; Menor, 12ª fecha.

12:00 Quirno Costa vs CIPA ‘B’; Menor, 12ª fecha.

12:40 El Lobito ‘A’ vs Casino Club ‘A’; Menor, 12ª fecha.

13:20 Lala’s SRL vs El Lobito ‘B’; Menor, 12ª fecha.

14:00 Los Amigos FC vs Club La Mata; Cadete, 13ª fecha.

14:50 Biología Marina vs Parma FC; Cadete, 13ª fecha.

20:00 Club Olimpo vs Juan XXIII; Juvenil, 11ª fecha.

20:50 Casino Club vs Parma FC; Juvenil, 11ª fecha.

21:40 Pibes de Barrio FS vs La Cigarra; Juvenil, 11ª fecha.

PANORAMA

CADETE

- Los Kilómetros FC 0 / La Cigarra 19 (Julián Alexander 7, Mauricio Alarcón, Laureano Uribe 3, Agustín Uribe 3, Eduardo Ulloa 4 y Maximiliano Díaz).

- Club Dragones 4 (Brian Barrientos, Geremías Alvarado y Matías Sudam 2) / Transporte Doble B 3 (Lautaro Mellado, Tobías Mellado y Alex Castillo).

- Los Peques Del Abásolo 4 (Dilan Schlebusch 4) / Club Los Ases 1 (Mateo Morales).

- Club Social y Deportivo Niupi FC 4 (Luciano Monchebeuf, Kevin Lemus y Luciano Flores 2) / Juanes Motos 8 (Ariel Millanes 2, Antonio Cabello 3, Lucas Flores 2 y Pablo Gallardo).

- Club La Mata 0 / Flamengo 5 (Emiliano Lucio, Angel Vargas, Ernesto Oyarzo y Ian Díaz 2).

- Los Amigos FC 6 (Santiago Hoopmann, Marcos Galindo, Emiliano Cerdá, Marcos Ponce, Ignacio Nieva y Santiago Legun) / Biología Marina 2 (Sebastián Kolodka y Maximiliano Armesto).

- C.S Y D Niupi FC 1(Kevin Lemus) / Los Amigos FC 6 (Santiago Hoopmann, David Aquino y Marcos Galindo 4).

- Casino Club 1 (Iván Vega) / Transporte Doble B 1 (Tobías Mellado).

- Parma FC 8 (Facundo Pérez, Franchesco Reales, Alexander Ganga, Diego Soto 2, Agustín Navarro 2 y Franco Manjón) / Club Los Ases 0.

- Sport Boys 9 (Thiago Millaneri 3, Rodrigo Alvarez 3, Juan Añiñir, Uriel Saldivia y Máximo Bustamante) / Biología Marina 1 (Dante Forte).

JUVENIL

- Autolavado El Tiburón-MyL 5 (Emanuel Chiguay 2, Francisco Aguilar y Brian Quevedo 2) / Club Los Ases 3 (Marlon Muñoz, Lautaro Cossio y Emiliano Leguizamón).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico