El futsal formativo jugó 24 partidos

La actividad se desarrolló el último fin de semana, para seis categorías de la Asociación Promocional.

El fútbol de salón de Comodoro Rivadavia sigue a pleno en el reinicio de sus actividades, y las categorías formativas no son la excepción.

Entre el sábado y domingo últimos, se disputaron partidos correspondientes al torneo Apertura de la Asociación Promocional en sus diferentes categorías, con 24 encuentros en total.

En la doble jornada fueron protagonistas las categorías 2014 C-07, 2011 C-11, 2010 C-11, 2008/09 C-13, 2006/07 C-15 y 2004/05.

TABLA FUTSAL FORMATIVO 2.08.2021 CRD.pdf
Panorama

CATEGORIA 2014 C-07

JUANES MOTOS: 2 (Ciro Pallaguala 2).

FLAMENGO: 3 (Luciano Barra –Teo Miranda –Bautista Hernández).

CATEGORIA 2011 C-11

ASTURIANO: 3 (Matías Alvarado 2-Valentino Barrientos).

EL LOBITO: 1 (Alejandro Villarroel).

NAPOLES FC: 0.

HURACAN: 5 (Juanse Velásquez - Bautista Barría - Ian Villalba 2- Elías Aguilar).

NUEVA GENERACION: 3 (Giovanni Amaya -Lautaro Poveda- Leonel Moraga).

LANUS INFANTIL: 1 (Ian Barría).

MUTUAL PETROLEROS: 2 (Santino Salinas –Thiago Cancino).

TITANES FC: 2 (Mateo Vera- Thiago Pereyra).

JUANES MOTOS: 3 (Tiziano Paillaguala –Santiago Beltrán –Thiago Chiguay).

LA SUPER ECONOMICA “B”:1 (Benjamín Ávila).

LA SUPER ECONOMICA “A”: 0.

MATADORES: 5 (Máximo Lazarte -Santino Díaz –Maximiliano Zúñiga –Santiago Cabrera 2).

CATEGORIA 2010 C-11

MUTUAL PETROLEROS: 13 (Mirko Zelich –Lautaro Romero –Franco Ramos -Lionel Crespo 4-Thiago Vásquez 6).

LANUS INFANTIL: 2 (Román Rivera -Enzo Martínez).

CATEGORIA C-13 2008/09

LUZ Y FUERZA: 3(Joaquín Hernández 2 - Juan Ignacio Espinosa).

NAPOLES FC: 1 (Matías Vargas).

MYL: 3 (Bautista Díaz 2-Santino Díaz).

JUANES MOTOS: 3 (Alexis Giménez – Thiago Vargas –Brian Nieva).

LANUS INFANTIL: 6 (Agustín Hernández -Renzo Saralegui 4 –Thiago Balcón).

ASTURIANO: 2 (Matías De Michele 2).

MUTUAL PETROLEROS: 7 (Brandon Maliqueo – Matías Jauregui 2- Yamiel Lazarte 2-Ciro Araneda 2).

CASINO CLUB “A”: 1 (Valentino Sesto).

CASINO CLUB “B”: 2 (Lautaro Zalazar- Facundo Maya).

CHACARITA: 3 (Leonel Toledo 2-Nicolás Serrano).

CATEGORIA C-15 2006/07

HURACAN: 7 (Mariano Riegel 2- Nicolás Pintos 4-Luciano Torres).

LA MAQUINITA “A”: 3 (Santiago Patiño 3).

LA MAQUINITA “B”: 5 (Isaías Barrionuevo –Thiago Baruzzo 2-Guillermo Villalba 2).

CASINO CLUB: 1 (Julián Pereyra).

NAPOLES FC: 2 (Juan Pablo Alderete 2).

JUANES MOTOS: 4 (Brian Huenchillan -Emiliano Carrizo -Isaías González 2).

LUZ Y FUERZA: 6 (Bruno Vásquez –Federico Cárcamo –Jerónimo Montes 2-Ismael Mansilla 2).

TITANES FC: 1(Jonás Correa).

CLUB LOS ASES: 13 (Javier Laime –Thiago Cartes –Lautaro Ojeda 4-Ramiro Prada 2-Diego Benito 3-Fabricio España 2).

LOS AMIGOS INFANTIL: 0.

CATEGORIA C-17 2004/05

JUANES MOTOS: 7 (Emanuel Silvera 2- Lautaro Millanes –Luciano Toledo 2- Brian Huenchillan 2).

LA CIGARRA: 1 (Ignacio Morales).

CASINO CLUB: 4 (Matías Fontañez 2– Enzo Espinoza – Facundo Moresco).

CIPA “A”: 5 (Agustín Arcajo 2 – Ariel Cortez 3).

JUAN XXIII: 1 (Leandro Salazar).

FLAMENGO: 8 (Agustín Cárcamo 2-Luis Reiñanco –Mario Hernández 3-Ian Díaz 2).

ALDABA FUTSAL: 2 (Genaro Castillo -Joaquín Morales).

EL LOBITO “A”: 14 (Gianni Del Rio3 – Ciro Miranda 3–Alexis Beltrán 5 -Kevin Toscón 3).

NIUPI: 1 (Duncan Nitor).

CASINO FUTSAL: 12 (Tiago España –Thaiel Cárcamo 3-Thiago Ojeda 5-Nehemias Frazzeta 3).

CIPA “B”: 1 (Santiago Jaramillo).

EL LOBITO “B”: 8 (Luca Castillo –Luca Ávila 2 -Gustavo Santander 2 – Ezequiel Moraga 2 – Mirko Ojeda).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico