El futsal promocional continúa con más partidos del Apertura

Este viernes, sábado y domingo continuará la definición del torneo Apertura en el Gimnasio municipal 2. En total se jugarán 53 partidos.

Más de treinta serán los partidos que se desarrollarán entre este viernes, sábado y domingo por una nueva instancia del torneo Apertura 2024 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, la actividad se desarrollará en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, jugándose a pleno en el fin de semana largo ya sea por la fase regular, instancias de cuartos de final y semifinales en un par de categorías.

Programa - Gimnasio municipal 2

VIERNES 21 (9:45+15’)

10:00 Chacarita vs Casino CR; C-09, 2015, 13ª fecha.

10:40 Huracán vs MyL Futsal; C-09, 2015, 13ª fecha.

11:20 La Super Económica vs PM FC Azul; C-09, 2015, 13ª fecha.

12:00 PM FC Blanco vs El Lobito; C-09, 2015, 13ª fecha.

12:40 Halcones Dorados vs Asturiano; C-09, 2015, 13ª fecha.

13:20 Juanes Motos FS vs Espartanos; C-09, 2015, 13ª fecha.

14:00 Comodoro FC vs Lanús Infantil; C-09, 2015, 13ª fecha.

14:40 La Super Económica vs Huracán; C-09, 2016, semifinal revancha.

15:30 Chacarita vs El Lobito; C-09, 2016, semifinal revancha.

16:20 Asturiano vs Casino CR; C-11, 2014, 10ª fecha.

17:00 Juanes Motos FS vs Lanús Infantil; C-11, 2014, 10ª fecha.

18:20 PM FC Azul vs Halcones Dorados; C-11, 2014, 10ª fecha.

19:00 HDP Futsal vs Petroleros FS; C-17, 2007/08, 14ª fecha.

20:00 Los Teros vs Cepatacal; C-17, 2007/08, 14ª fecha.

21:00 Flamengo vs El Progreso; C-17, 2007/08, 14ª fecha.

22:00 Juanes Motos FS vs El Lobito; C-17, 2007/08, 14ª fecha.

23:00 Los Mismos de Siempre vs Casino CR; C-17, 2007/08, 14ª fecha.

- La 14 FC GP (2) / Lanús PP (0); C-11, 2014, 10ª fecha.

SABADO 22 (17:45+15’)

18:00 Casino CR vs PM FC Azul; C-11, 2014, 11ª fecha.

18:40 PM FC Negro vs Asturiano; C-11, 2014, 11ª fecha.

19:20 JM Futsal vs La 14 FC; C-11, 2014, 11ª fecha.

20:00 Halcones Dorados vs MyL Futsal; C-11, 2014, 11ª fecha.

20:40 C-09, 2015, cuartos de final.

21:20 El Progreso vs Juanes Motos; C-17, 2007/08, 15ª fecha.

22:20 CIPA vs Los Teros; C-17, 2007/08, 15ª fecha.

Lanús PP (0) vs Juanes Motos FS GP (2); C-11, 2014, 11ª fecha.

DOMINGO 23 (9:45+15’)

10:00 PM FC Negro vs Chacarita; C-11, 2013, 11ª fecha.

10:40 Casino CR vs PM FC Blanco; C-11, 2013, 11ª fecha.

11:20 Halcones Dorados vs Lanús Infantil; C-11, 2013, 11ª fecha.

12:00 Lanús vs Halcones Futsal; C-11, 2013, 11ª fecha.

12:40 PM FC Azul vs Los Matadores; C-11, 2013, 11ª fecha.

13:20 Parma Futsal vs Napoles FC;C-11, 2013, 11ª fecha.

14:00 C-09, 2015; cuartos de final.

14:50 Cepartacal vs Casino Club Futsal; C-17, 2007/08, 15ª fecha.

15:50 Casino CR vs Flamengo; C-17, 2007/08, 15ª fecha.

16:50 Petroleros Futsal vs Los Mismos de Siempre; C-17, 2007/08, 15ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico