El futsal promocional jugó solo encuentros de la fase regular

La actividad del jueves y viernes se suspendió por las condiciones climáticas. Pero sí hubo acción tanto el sábado como domingo en el Gimnasio municipal 2.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputó el fin de semana -sábado y domingo- una nueva fecha de la fase regular correspondiente al torneo Apertura 2024.

Cabe destacar que tanto las jornadas del jueves como la del viernes tuvieron que ser suspendidas a raiz de las condiciones del tiempo.

La actividad se desarrolló en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.

A continuación se detallan los resultados que se registraron tanto el sábado como el domingo.

.....................

Panorama

RAMA INFANTIL

C-11 2013 10ª fecha

- Napoles FC 8 (Benjamín Ganga-Isaías Holgado 3-Benjamín

Barrientos 2–Facundo Gaitán 2) / Lanús 0.

- Casino CR 0 / Parma Futsal 3 (Máximo Soto 2-Uriel González).

- Lanús Infantil 8 (Lian Carcamo-Lisandro Hernández-Lautaro

Oyarzo 3-Bautista Llancabure 2-Matias Barrionuevo) / PM FC Blanco 2 (Benjamín Varas 2).

- Halcones Futsal 0 / Chacarita14 (Thaiel Almirón 3-Lautaro Calderón-Thiago Domínguez 2-Ian González 4-Joaquín Hidalgo –Jeremías Pérez-Aaron Vallejos 2).

- Los Matadores 0 / PM FC Negro 5 (Renzo Castellano 2-Bastián Hidalgo-Alejo Miroglio 2).

- Halcones Dorados 0 / PM FC Azul 5 (Bautista Andrade-Franco Wyabergh-Cristobo Arias-Mateo Ceballos 2).

C-11 2014 10ª fecha

- Asturiano 3 (Viggo Bacarili-Rodrigo Manjón-Agustín Reynoso) / Casino CR 3 (Jerónimo Carrizo-Luis Gutiérrez-Matteo Villarroel).

- Juanes Motos FS 0 / Lanús Infantil 5 (Lucas Gómez-Teo Gortari - Juanse Ruiz 3).

- MyL Futsal 0 / JM Futsal 2 (Iñaki Gordillo 2).

- PM FC Azul 1 (Jerónimo De Brito) / Halcones Dorados 4 (Tiziano Aguilar-Bastian Reinoso-Santiago Cuyul-Vladimir Cano).

- La 14 FC 2 (Benicio Loncón 2) / Lanús 0.

C-17 2007/08 - 14ª fecha

- HDP Futsal 4 (Lautaro Jaramillo-Santino Mulatti-Bruno Barría -

Tomás Gómez) / Petroleros FS 5 (Gabriel Ricardi 2-Lautaro España 2-Tomás Alvarado).

- Los Teros 1 (Ramiro Teiguel) / Cepatacal 2 (Adriel Espíndola -Joaquín Arzamendía).

- Flamengo 4 (Maximiliano Gonzales 2-Lautaro Mansilla-Thiago

Reyes) / El Progreso 2 (Emanuel Chávez-Alejandro Amoroso).

15ª fecha

- Cepatacal 4 (Adriel Espíndola 3-Enzo Vera) / Casino Club Futsal 1 (Lautaro Riquelme).

- Casino CR 3 (Santino Echegaray-Bautista Kuhn-Lautaro Zalazar) / Flamengo 6 (Maximiliano Gonzales 4-Nehemías Muñoz-Thiago

Reyes).

- Petroleros Futsal 8 (Santiago Cayupel 2-Raúl Castillo-Julián

Martínez De Alegría 2-Félix Painel-Tomás Alvardo 2) / Los Mismos de Siempre 6 (Dylan Hernández 3-Lionel Maldonado 3).

- CIPA 4 (Thiago Alfonso-Bautista Monzón 3) / Los Teros 2 (Lisandro Acuña-Ciro Teiguel).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico