El futsal promocional premia a sus protagonistas y continúa la acción

Se premiará mañana a todos los participantes de las divisiones Juvenil, Cadete, Menor e Infantil 2005-2006, como así también a los mejores del certamen infantil en sus categorías 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 y 2011, al igual que los equipos que intervinieron en el Torneo de Verano.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia realizará mañana la premiación de la edición pasada y ya tiene el programa para este fin de semana, que se desarrollará entre mañana y el domingo en el gimnasio municipal 2.

Se premiará a todos los participantes de las divisiones Juvenil, Cadete, Menor e Infantil 2005-2006, como así también del torneo infantil en sus categorías 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 y 2011, al igual que los equipos que intervinieron en el Torneo de Verano.

Asimismo, desde la organización ya se dio a conocer el programa para este fin de semana, que tendrá lugar en el gimnasio del barrio Pueyrredón. La acción arrancará mañana a las 16:00, mientras que los partidos del domingo darán inicio a las 13:00.

CAMPEONES ANUALES

- Infantil: El Lobito A.

- Menor: Transporte Doble B.

- Cadete: Sport Boys.

- Juvenil: Cepatacal.

PREMIACION TORNEO DE VERANO

MENOR

1º El Lobito A.

2º Casino Club.

3º El Lobito B.

Goleador: Fernando Cortez (El Lobito A).

Valla: Santino Rivas (El Lobito A).

CADETE

1º Juanes Motos.

2º Parma FC.

3º Casino Club.

Goleador: Tiago Barría (Casino Club).

Valla: Bruno Salazar (La Cigarra).

JUVENIL

1ª El Lobito.

2º Parma FC.

3º Casino Club.

Goleador: Tiago Barría (Casino Club).

Valla: Franco Manjón (Casino Club).

CUADROS DE HONOR

INFANTIL 2005-2006

1º El Lobito A.

2º Racing Comodoro.

3º El Lobito B.

4º Club Olimpo.

Valla Menos Vencida: Barrios Ulises (El Lobito A).

Goleador: Andrade Luciano (El Lobito B).

Mejor Jugador: Gianni Del RÍo (El Lobito A).

Equipo Correcto: Dragones.

MENOR

1º Sport Boys.

2º Transporte Doble B.

3º Juanes Motos.

4º Lalas.

CADETE

1º Sport Boys

2º Casino Club.

3º Juanes Motos.

4º Los Amigos FC.

Valla menos vencida: Franco Manjón (Casino Club).

Goleador: Jahnsen Kevin (Parma FB).

Mejor jugador: Matías Ruiz (Sport Boys).

Equipo correcto: Parma FXC.

JUVENIL

1º Cepatacal.

2º La Super-MyL.

3º Flamengo.

4º El Lobito.

Valla menos vencida: Eduardo Cárcamo (El Lobito).

Goleador: Alvarado Enrique (Club Los Ases B).

Mejor Jugador: Enzo Gonzales (Cepatacal).

Equipo Correcto: Deportivo San Cayetano

CATEGORIA 2006

1º Luz y Fuerza.

2º Alar Sur.

3º Juanes Motos.

4º Flamengo.

Goleador: Javier Laime (Luz y Fuerza).

Valla: Matías Barrionuevo (Luz y Fuerza).

CATEGORIA 2007

1º Luz y Fuerza.

2º Chacarita.

3º Juanes Motos.

4º Canallas.

Goleador: Bruno Vázquez (Luz y Fuerza).

Valla: Matías Barrionuevo (Luz y Fuerza).

CATEGORIA 2008

1 Luz y Fuerza.

2º La Super.

3º Guerreros FC.

4º Flamengo.

Goleador: Franco Parra (Guerreros FC).

Valla: Valentino Reynoso (Luz e Fuerza)

CATEGORIA 2009

1º La Super A.

2º Petrolero Futsal

3º Militos Comodoro.

4º La Super B.

Goleador: Rodrigo Vázquez (Petroleros Futsal).

Valla: Leonel Aparicio (La Super A).

CATEGORIA 2010

1º Chaca Blanco.

2º La Super A.

3º Chaca Rojo.

4º Militos Comodoro.

Goleadores: Santino Mansilla (Chaca Blanco); Thiago Vásquez (Chaca Rojo).

Valla: Leandro González (Chaca Blanco).

CATEGORIA 2011

1º La Super B.

2º Militos Comodoro.

3º Juanes Motos.

4º Flamengo.

Goleador: Ian Sobarzo (El Progreso).

Valla: Benjamín Delgado (Militos Comodoro).

PROGRAMA

MAÑANA - GIMNASIO MUNICIPAL 2

16:00 Menor - 1ª fecha: El Lobito C vs Los Ases.

16:40 Menor - 1ª fecha: Club Olimpo vs Racing Comodoro.

17:20 Menor - 1ª fecha: Juan XXIII vs El Lobito B.

18:00 Cadete - 2ª fecha: Sport Boys vs Parma FC.

18:50 Cadete - 2ª fecha: Flamengo vs Los Amigos.

19:40 Juvenil - 1ª fecha: UOCRA vs Juanes Motos.

20:30 Juvenil - 1ª fecha: Parma FC vs Casino Club.

21:20 Juvenil - 1ª fecha: Olimpo vs Los Ases.

22:00 Premiación Rama Infantil 2017.

22:30 Premiación Clausura 2017.

DOMINGO - GIMNASIO MUNICIPAL 2

- 13:00 Infantil 06/07: Canallas vs Luz y Fuerza (1ª fecha).

- 13:40 Infantil 06/07: Dragones vs Flamengo (1ª fecha).

- 14:20 Menor: El Lobito A vs El Lobito C (2ª fecha).

- 15:00 Menor: Juanes Motos vs Juan XXIII (2ª fecha).

- 15:40 Menor: Racing Comodoro vs Sport Boys (2ª fecha).

- 16:20 Menor: Los Ases vs Olimpo (2ª fecha).

- 17:00 Menor: Flamengo vs El Lobito B (2ª fecha).

- 17:40 Cadete: Transporte Doble B vs Los Diablitos (2ª fecha).

- 18:30 Cadete: Juanes Motos vs La Cigarra (2ª fecha).

- 19:20 Cadete: Casino Club vs Dragones (2ª fecha).

- 20:10 Juvenil: Juan XXIII vs La Super-MyL (1ª fecha).

- 21:00 Juvenil: Flamengo vs Los Amigos (1ª fecha).

- 21:50 Juvenil: El Lobito vs San Cayetano (1ª fecha).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico