El futsal promocional programó un fin de semana con 24 partidos

Siete encuentros se desarrollarán este sábado, mientras que el resto de la programación se jugará el domingo, todo en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón. Los partidos corresponden al torneo Apertura 2022.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer este martes la programación prevista tanto para el sábado como domingo, que corresponde a una nueva fecha de la fase clasificatoria del torneo Apertura 2022.

En ese contexto, el sábado se jugarán siete partidos, mientras el domingo, se disputarán 17 encuentros, totalizando 24 juegos, a disputarse todos en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” del barrio Pueyrredón.

La acción del sábado dará comienzo a las 18, mientras que el domingo, el primer partido arrancará a las 10 de la mañana.

…………………..

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 2

18:00 Petroleros FS vs Casino CR “A”; C13, 2009-10, 12ª fecha.

18:50 Casino CR “D” vs Azurritos; C-13, 2009-10, 12ª fecha.

19:40 Casino CR “C” vs Chacarita; C-13, 2009-10, 12ª fecha.

20:30 Asturiano vs Club Infantil Cabrera; C-13, 2009-10, 12ª fecha.

21:20 La Super Económica “A” vs Titanes FC; C-13, 2009-10, 12ª fecha.

22:10 La Super Económica “B” vs Lanús Infantil; C-13, 2009-10, 12ª fecha.

23:00 El Lobito vs Flamengo; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2

10:00 Petroleros FS vs Titanes FC; C-13, 2009-10, 10ª fecha.

10:50 Casino CR “D” vs Lanús Infantil; C-13, 2009-10, 10ª fecha.

11:40 La Super Económica vs Huracán; C-11, 2012, 7ª fecha.

12:25 Casino CR vs Chacarita; C-11, 2012, 7ª fecha.

13:10 Flamengo vs Matadores; C-11, 2012, 7ª fecha.

13:55 Nueva Generación vs Lanús Infantil; C-11, 2012, 7ª fecha.

14:40 Flamengo vs Lanús Infantil; C-09, 2014, 7ª fecha.

15:25 La Super Económica vs Asturiano; C-09, 2014, 7ª fecha.

16:10 Juanes Motos FS vs Casino CR; C-09, 2013, 7ª fecha.

16:55 Huracán vs Mutual Petroleros; C-11, 2011, 8ª fecha.

17:40 Nueva Generación vs Matadores; C-11, 2011, 8ª fecha.

18:25 Juanes Motos FS vs Chacarita; C-07, 2015, 7ª fecha.

19:10 Asturiano vs Casino CR; C-07, 2015, 8ª fecha.

19:55 Lanús Infantil vs Nueva Generación; C-07, 2015, 8ª fecha.

20:40 Halcones Dorados vs Huracán; C-09, 2013, 9ª fecha.

21:25 Lanús Infantil vs Chacarita; C-09, 2013, 9ª fecha.

22:10 Lanús Infantil vs Petroleros FS; C-15, 2007-08, 9ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico