El futsal promocional programó una nueva fecha

Este fin de semana continuará disputándose en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón el torneo Apertura 2022. Habrá acción tanto el sábado como el domingo.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación que desarrollará este fin de semana corresponidente a una nueva fecha del torneo Apertura 2022.

En ese contexto, la actividad se llevará a cabo en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón y se jugará tanto este sábado como el domingo.

El primer día se disputarán diez partidos dando comienzo la acción a partir de las 15, mientras que el domingo, la actividad tendrá un total de 15 encuentros, dando inicio el primer juego a las 10 de la mañana.

....................

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 2

15:00 El Lobito vs Juanes Motos; C-11, 2011, 6ª fecha.

15:50 Nueva Generación vs Casino CR; C-11, 2011, 6ª fecha.

16:40 Huracán vs Juanes Motos; C-09, 2014, 4ª fecha.

17:30 La Super Económica vs El Lobito; C-07, 2015, 5ª fecha.

18:20 Huracán vs Chacarita; C-07, 2015, 5ª fecha.

19:10 Juventud Unida vs Asturiano; C-07, 5ª fecha.

20:00 Lanús Infantil vs Flamengo; C-07,2015, 5ª fecha.

20:50 Nueva Generación vs Juanes Motos Futsal; C-07, 2015, 5ª fecha.

21:40 El Fortín vs Lanús Infantil; C-15, 2007-08, 6ª fecha.

22:40 Cepatacal vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2

10:00 Casino CR "D" vs Casino CR "C"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

10:50 Casino CR "A" vs La Super Económica "B"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

11:40 Casino CR "B" vs La Super Económica "A"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

12:30 Lanús Infantil vs Azurritos; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

13:20 Titanes FC vs Chacarita; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

14:10 Casino CR vs Halcones Dorados; C-09, 2013, 5ª fecha.

15:00 Lanús Infantil vs Huracán; C-09, 2013, 5ª fecha.

15:50 Flamengo vs Chacarita; C-09, 2013, 5ª fecha.

16:40 Asturiano vs Nueva Generación; C-09, 2013, 5ª fecha.

17:30 Casino CR vs Flamengo; C-11, 2012, 4ª fecha.

18:30 La Super Económica vs Matadores; C-11, 2012, 5ª fecha.

19:10 Huracán vs Chacarita; C-11, 2012, 5ª fecha.

20:00 Petroleros Futsal vs Juanes Motos; C-15, 2007-08, 6ª fecha.

20:55 El Lobito vs CIPA; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

21:55 Flamengo vs Lanús Infantil; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico