El futsal promocional regresa al gimnasio municipal 2

Fue uno de los escenarios que estuvo ocupado casi toda la temporada para la vacunación contra el coronavirus. La actividad se desarrollará el sábado y domingo. Y también habrá acción de lunes a viernes.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia regresará este fin de semana al gimnasio municipal 2 con toda su programación correspondiente al torneo Clausura 2021 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, la actividad retorna al escenario del barrio Pueyrredón tras encontrarse ocupado diez meses por la vacunación contra el Covid-19.

De esa manera, los chicos volverán a disfrutar del gimnasio 2, destacando que durante la realización del presente certamen y del anterior, fueron utilizados el Huergo -principal y cancha de cemento-, el gimnasio del Club Florentino Ameghino y ahora último el Fútbol 5 Abril, que se encuentra en el barrio Jorge Newbery.

La actividad de este sábado arrancará a las 13 con un total de once partidos, mientras que el domingo, la acción continuará con una docena de encuentros.

Asimismo, luego de este fin de semana se continuarán jugando partidos desde el lunes hasta el viernes inclusive.

.......................

Programa

SABADO

En el gimnasio municipal 2

13:00 Huracán vs La Super Económica; C-11; 2011, 3ª fecha.

14:00 Nueva Generación vs Juventud Unida; C11; 2011, 3ª fecha.

14:50 Matadores vs Mutual Petroleros; C11; 2011, 3ª fecha.

15:40 Casino CR vs Titanes FC; C-11; 2011, 3ª fecha.

16:30 Flamengo vs Casino CR "B"; C-11; 2010, 1ª fecha, zona A.

17:20 Casino CR vs Flamengo; C-09; 2012, 1ª fecha, zona B.

18:10 Juanes Motos vs Halcones Dorados; C-07, 2014, 2ª fecha, zona A.

19:00 Nueva Generación Blanco vs Flamengo; C-07, 2014, 1ª fecha, zona B.

19:50 Casino CR "A" vs Chacarita; C-13, 2008-09, 3ª fecha.

20:40 El Lobito vs Lanús Infantil; C-15, 2006-07, 3ª fecha.

21:30 La Cigarra vs CIPA "A"; C-17, 2004-05, 3ª fecha, zona A.

DOMINGO

10:00 Casino CR "A" vs La Super Económica; C-11, 2010, 3ª fecha, zona "A".

11:00 Club Infantil Cabrera vs Azurritos; C-11, 2010, 3ª fecha, zona "A".

11:50 Las Cobras vs Petroleros Futsal; C-11, 2010, 3ª fecha, zona "A".

12:40 Casino CR "B" vs Titanes FC; C-11, 2010, 3ª fecha, zona "B".

13:30 Flamengo vs Asturiano; C-11, 2010, 3ª fecha, zona "B".

14:20 Deportivo Morón vs Mutual Petroleros; C-11. 2010, 3ª fecha, zona "B".

15:10 Flamengo vs Matadores; C-09, 2012, 2ª fecha, zona "A".

16:00 Juanes Motos vs Flamengo; C-07; 2015-16, Promocional 2°.

16:50 Casino CR vs Lanús Infantil; C-07; 2015-16, Promocional 2°.

17:40 Chacarita vs La Super Económica; C-7; 2015-16, Promocional 2°.

18:30 Chacarita vs Lanús Infantil; 2008; C-13; 2008-09, 4ª fecha.

19:20 La Maquinita vs Casino CR; C-15; 2006-07, 4ª fecha.

LUNES

21:00 Mutual Petroleros vs Flamengo; C-11; 2010, 2ª fecha, zona B.

22:00 CIPA "A" vs Casino Futsal; C-17; 2004-05, 4ª fecha, zona A.

23:00 CIPA "B" vs Juanes Motos; C-17; 2004-05, 3ª fecha, zona B.

MARTES

21:00 Juanes Motos vs Petroleros Futsal; C-13; 2008-09, 4ª fecha.

22:00 Flamengo vs El Lobito; C-17; 2004-05, 4ª fecha, zona B.

23:00 Chacarita vs Juanes Motos; C-17; 2004-05, 4ª fecha, zona B.

MIERCOLES

10:00 Asturiano vs Nueva Generación; C-11; 2011, 4ª fecha.

11:00 Juventud Unida vs Casino CR; C-11; 2011, 4ª fecha.

11:50 Titanes FC vs La Super Económica; C-11; 2011, 4ª fecha.

12:40 Huracán vs Mutual Petroleros; C-11; 2011, 4ª fecha.

13:30 Juventud Unida vs La Super Económica B; C-09; 2012, 3ª fecha, zona A.

14:20 Lanús Infantil vs Nueva Generación Negro; C-09; 2012, 2ª fecha, zona A.

15:10 Chacarita vs Huracán; C-09; 2012, 3ª fecha, zona A.

16:00 Flamengo vs Nueva Generación Blanco; C-09; 2012, 3ª fecha, zona B.

16:50 Asturiano vs Casino CR; C-09; 2012, 3ª fecha, zona B.

17:40 Matadores vs La Super Económica "A"; C-09; 2012, 3ª fecha, zona B.

18:30 Nueva Generación vs Lanús Infantil "A"; C-09; 2013, 3ª fecha, zona A.

19:20 Casino CR vs Halcones Dorados; C-09; 2013, 3ª fecha, zona A.

20:10 La Super Económica vs Flamengo; C-09; 2013, 3ª fecha, zona B.

21:10 Lanús Infantil vs Nápoles FC; C-15, 2006-07, 4ª fecha.

22:10 Juanes Motos vs Huracán; C-15; 20076-07, 4ª fecha.

JUEVES

21:00 Flamengo vs Matadores; C-09; 2013, 4ª fecha, zona B.

22:00 Matadores vs Huracán; C-11; 2011, 5ª fecha.

23:00 Club Los Ases vs El Lobito; C-15; 2006-07, 4ª fecha.

VIERNES

21:00 Huracán vs Asturiano; C-07; 2014; 2ª fecha, zona A.

22:00 Mutual Petroleros vs Titanes FC; C-11; 2011, 5ª fecha.

23:00 Asturiano vs Casino CR; C-11; 2011, 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico