El futsal promocional regresa al municipal 2

Este sábado y domingo se jugará una nueva fecha del torneo Apertura 2022 en el gimnasio "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia desarrollará este sábado y domingo una nueva fecha del torneo Apertura 2022, para sus diversas categorías.

La acción retorna este fin de semana en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo", escenario que fue ocupado por la realización de la Copa Pueyrredón de hándbol.

Este sábado desde las 11 se jugarán 14 partidos, mientras que el domingo, a partir de las 10 serán quince los encuentros que se realizarán a lo largo del día.

....................

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 2

11:00 La Super Económica "A" vs La Super Económica "B"; C-13, 2009-10, 6ª fecha.

11:50 Huracán vs El Lobito; C-11, 2011, 5ª fecha.

12:40 Lanús Infantil vs Asturiano; C-13, 2009-10, 6ª fecha.

13:30 Club Infantil Cabrera vs Casino CR "D"; C.13, 2009-10, 6ª fecha.

14:20 Casino CR vs Titanes FC; C-11, 2011, 5ª fecha.

15:10 Nueva Generación vs Asturiano; C-11, 2011, 5ª fecha.

16:00 Casino CR vs Asturiano; C-09, 2014, 4ª fecha.

16:50 Halcones Dorados vs La Super Económica; C-09, 2014, 4ª fecha.

17:40 Nueva Generación vs Lanús Infantil; C-09, 2014, 4ª fecha.

18:30 Casino CR vs El Fortín; C-15, 2007-05, 5ª fecha.

19:20 Lanús Infantil vs MyL; C-15, 2007-08, 5ª fecha.

20:10 Flamengo vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 5ª fecha.

21:10 Cepatacal vs Casino Futsal; C-17, 2005-06, 5ª fecha.

22:10 CIPA vs Casino CR; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2

10:00 Azurritos vs Casino CR "B"; C-13, 2009-10, 6ª fecha.

10:50 Chacarita vs Petroleros Futsal; C-13, 2009-10, 6ª fecha.

11:40 Titanes FC vs Casino CR "C"; C-13, 2009-10, 6ª fecha.

12:30 Chacarita vs La Super Económica; C-07, 2015, 4ª fecha.

13:20 Asturiano vs Huracán; C-07, 2015, 4ª fecha.

14:10 Flamengo vs Casino CR; 2015, 4ª fecha.

15:00 Juanes Motos FS vs Lanús Infantil; C-07, 2015, 4ª fecha.

15:50 Juventud Unida vs Nueva Generación; C-07, 2015, 4ª fecha.

16:40 Flamengo vs Juanes Motos FS; C-09, 2014, 2ª fecha.

17:30 Chacarita vs Nueva Generación; C-11, 2012, 4ª fecha.

18:20 Lanús Infantil vs La Super Económica; C-11, 2012, 4ª fecha.

19:10 Luz y Fuerza vs Juanes Motos FS "B"; C-15, 2007-08, 5ª fecha.

20:00 Aldaba Futsal vs El Lobito; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

21:00 Juanes Motos FS vs Lanús Infantil; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

22:00 Casino Futsal vs Flamengo; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico