El futsal promocional se sigue disputando en el Club Huergo

Este sábado la acción dará inicio a las 13 con el partido entre Nápoles FC y Casino Club "A" que corresponde a la séptima fecha de la categoría C-13 del torneo Apertura.

Con un programa que tendrá doce partidos, este sábado a partir de las 13 continuará llevándose a cabo en el gimnasio principal del Club Huergo el torneo Apertura 2021 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, la programación arrancará con el partido entre Nápoles FC y Casino Club “A” que corresponde a la séptima fecha de la categoría C-13, de la clase 2008-09.

La programación se extenderá hasta pasadas las 23, mientras que el domingo, la actividad se pondrá en marcha a partir de las 10, también en el mismo escenario de juego que se encuentra en Kilómetro 3.

Panorama del jueves

Categoría (2010 C-11)

- Chacarita 1 (Héctor Cárdenas) / Nápoles FC 2 (Francisco Gómez y Thiago Barrionuevo).

- Asturiano 6 (Lautaro España, Román Días 3 y Vicente Mandaglio 2) / Flamengo 1(Leandro Mansilla).

- Casino Club 0 / La Super Económica 1(Benjamín Fernández).

- Huracán 10 (Juan Llesona, Bautista Barría 6, Enzo Díaz y Bautista Villalba 2) / El Lobito 0.

- Juanes Motos 0 / Mutual Petroleros 12 (Valentino Jauregui, Leonel Sobarzo, Alex Díaz, Santino Salinas 5, Thiago Cancino y Andrés Díaz 3.

- Asturiano 0 / Nueva Generación 2 (Miguel Gómez y Giovanni Amaya).

- La Super Económica “A” 7 (Lucas Funes, Martín Tapia, Luciano Burgos, Mateo Ojeda 3 y Uriel Andrade) / Nápoles FC 1 (Nicolás Delgado).

- Lanús Infantil 2 (Ciro Uribe, Ian Barría) / La Super Económica “B” 2 (Benjamín Avila y Benjamín Jaramillo).

- Matadores 5 (Santino Díaz 3 y Marcelo Zúñiga 2) / Titanes FC 5 (Mateo Vera, Leonel Robledo, Gino Angel y Thiago Pereyra 2).

Categoría (C-13 2008/09)

- Chacarita 3 (Leonel Toledo, Thiago Sotelo y Giovanni Campanello) / Luz y Fuerza 6 (Lorenzo Damen 3, Juan Ignacio Espinosa 2 y Thiago Villalba).

Categoría (C-15 2006/07)

- La Maquinita “B” 2 (Maximiliano Quipildor 2) / Nápoles FC 7 (Juan Pablo Alderete 3, Matías Castillo, Sebastián Román 2 y Santiago Reinoso).

- Los Amigos Infantil 2 (Ramiro Angel 2) / Huracán 0.

- Casino Club 2 (Rodrigo Espejo y Nahuel Suárez) / La Maquinita “A” 8 (Roque Leguizamón, Alexander González 3, Bautista Roberts, Brian Sosa 2 y Santiago Patiño).

- Luz y Fuerza 3 (Bruno Vázquez 2, Ian Subiabre) / Club Los Ases 1 (Diego Benito).

Categoría (C-20 2001-02/03)

- Sport Boys 6 (Agustín Abelló, Alex Castillo 3 y Uriel Saldivia 2) / Inter 3 (Diego Antinao, Lucas Leguizamón y Lucas Rasjido).

Programa

Sábado en el Club Huergo – parquet

C-13 2008/09 13:00 Napoles FC Casino Club "A" 7º fecha

C-13 2008/09 13:50 Chacarita Myl 7º fecha

C-09 2012 14:40 Asturiano Lanús Infantil 5º fecha

C-09 2012 15:25 La Super Econ. "B" Chacarita 5º fecha

C-09 2012 16:10 Flamengo Mutual Petroleros 5º fecha

C-09 2012 16:55 Matadores La Super Econ. "A" 5º fecha

C-09 2012 17:40 Nueva Generación Huracán 5º fecha

C-07 2014 18:25 Lanús Infantil Flamengo 3º fecha

C-07 2014 19:10 Halcones Dorados Huracán 3º fecha

C-17 2004/05 19.55 Flamengo CIPA "A" 8º fecha

C-17 2004/05 21:00 Casino Futsal Chacarita 8º fecha

C-17 2004/05 22:00 Casino Club El Lobito "B" 8º fecha

Domingo en el Club Huergo - parquet

C-13 2008/09 10:00 Casino Club "B" Lanús Infantil 7º fecha

C-13 2008/09 10:50 Guerrreros Mutual Petroleros 7º fecha

C-13 2008/09 11:40 Asturiano Luz y Fuerza 7º fecha

C-11 2011 12:30 Asturiano Mutual Petroleros 6º fecha

C-11 2011 13:15 Lanús Infantil Titanes FC 6º fecha

C-11 2011 14:00 Huracán La Super Econ. "B" 6º fecha

C-11 2011 14:45 Matadores Juanes Motos 6º fecha

C-11 2011 15:30 La Super Econ. "A" Nueva Generación 6º fecha

C-11 2011 16:15 Napoles FC El Lobito 6º fecha

C-15 2006/07 17:00 Club Los Ases Titanes FC 7º fecha

C-15 2006/07 17:50 La Maquinita "B" Lanús Infantil 7º fecha

C-15 2006/07 18:40 Luz y Fuerza Huracán 7º fecha

C-17 2004/05 19:30 CIPA "B" Aldaba Futsal 8º fecha

C-17 2004/05 20:30 Juan XXIII La Cigarra 8º fecha

C-17 2004/05 21:30 Niupi FC El Lobito "A" 8º fecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico