El futsal promocional sigue con más acción en el Pueyrredón

Este sábado desde las 15 se disputará una nueva fecha del torneo Apertura 2022. La actividad tendrá lugar en el gimnasio municipal 2. El domingo se jugarán 15 partidos.

Con un total de diez partidos, este sábado desde las 15 se jugará en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón, una nueva fecha del torneo Apertura 2022, que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, la acción dará comienzo con el partido que jugarán El Lobito y Juanes Motos, que corresponde a la sexta fecha de la categoría C-11 (2011).

La jornada de este sábado continuará hasta pasada la medianoche, para luego seguir el domingo, a partir de las 10, con un total de 15 encuentros.

........................

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 2

15:00 El Lobito vs Juanes Motos; C-11, 2011, 6ª fecha.

15:50 Nueva Generación vs Casino CR; C-11, 2011, 6ª fecha.

16:40 Huracán vs Juanes Motos; C-09, 2014, 4ª fecha.

17:30 La Super Económica vs El Lobito; C-07, 2015, 5ª fecha.

18:20 Huracán vs Chacarita; C-07, 2015, 5ª fecha.

19:10 Juventud Unida vs Asturiano; C-07, 5ª fecha.

20:00 Lanús Infantil vs Flamengo; C-07,2015, 5ª fecha.

20:50 Nueva Generación vs Juanes Motos Futsal; C-07, 2015, 5ª fecha.

21:40 El Fortín vs Lanús Infantil; C-15, 2007-08, 6ª fecha.

22:40 Cepatacal vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 6ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2

10:00 Casino CR "D" vs Casino CR "C"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

10:50 Casino CR "A" vs La Super Económica "B"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

11:40 Casino CR "B" vs La Super Económica "A"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

12:30 Lanús Infantil vs Azurritos; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

13:20 Titanes FC vs Chacarita; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

14:10 Casino CR vs Halcones Dorados; C-09, 2013, 5ª fecha.

15:00 Lanús Infantil vs Huracán; C-09, 2013, 5ª fecha.

15:50 Flamengo vs Chacarita; C-09, 2013, 5ª fecha.

16:40 Asturiano vs Nueva Generación; C-09, 2013, 5ª fecha.

17:30 Casino CR vs Flamengo; C-11, 2012, 4ª fecha.

18:30 La Super Económica vs Matadores; C-11, 2012, 5ª fecha.

19:10 Huracán vs Chacarita; C-11, 2012, 5ª fecha.

20:00 Petroleros Futsal vs Juanes Motos; C-15, 2007-08, 6ª fecha.

20:55 El Lobito vs CIPA; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

21:55 Flamengo vs Lanús Infantil; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico