El futsal promocional tendrá actividad en dos gimnasios

La acción de este sábado por el torneo Apertura se desarrollará en el municipal 1, mientras que al día siguiente, la fecha continuará en el gimnasio 2 del barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación correspondiente a una nueva fecha del torneo Apertura 2022 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, la actividad de este fin de semana se desarrollará en los gimnasios municipales 1 y 2.

Este sábado, la acción en Aristóbulo del Valle y Viamonte arrancará a las 13, escenario donde se estarán jugando una docena de partidos.

El domingo, mientras tanto, en el gimnasio del Pueyrredón, se disputarán 16 encuentros, destacando que en el último de ellos deben completar 7 minutos de juego.

........................

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 1

13:00 Asturiano vs Juanes Motos FS; C-07, 2015, 6ª fecha.

13:50 Casino CR vs Lanús Infantil; C-07, 2015, 6ª fecha.

14:40 Flamengo vs Nueva Generación; C-07, 2015, 6ª fecha.

15:30 Chacarita vs Juventud Unida; C-09, 2013, 6ª fecha.

16:20 Nueva Generación vs Flamengo; C-09, 2013, 6ª fecha.

17:10 Halcones Dorados vs La Super Económica; C-09, 2013, 6ª fecha.

18:00 Asturiano vs Lanús Infantil; C-09, 2013, 6ª fecha.

18:50 Huracán vs Matadores; C-11, 2011, 6ª fecha.

19:40 Chacarita vs Azurritos; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

20:30 Titanes FC vs Casino CR "B"; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

21:30 Casino Futsal vs El Lobito; C-17, 2005-2006, 8ª fecha.

22:30 Cepatacal vs Aldaba Futsal; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2

10:00 Casino CR "D" vs La Super Económica "B"; C-13, 2008-10, 9ª fecha.

10:50 Lanús Infantil vs Petroleros FS; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

11:40 Club Infantil Cabrera vs Casino CR "A"; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

12:30 Asturiano vs La Super Económica; C-09, 2013, 8ª fecha.

13:20 Flamengo vs Casino CR; C-09, 2013, 8ª fecha.

14:10 Nueva Generación vs Chacarita; C-09, 2013, 8ª fecha.

15:00 Huracán vs Matadores; C-09, 2013, 8ª fecha.

15:50 Casino CR vs Lanús Infantil; C-11, 2012, 5ª fecha.

16:40 Nueva Generación vs Flamengo; C-11, 2012, 5ª fecha.

17:30 Asturiano vs Nueva Generación; C-09, 2014, 5ª fecha.

18:20 Juanes Motos vs Lanús Infantil; C-09, 2014, 5ª fecha.

19:10 Flamengo vs Halcones Dorados; C-09, 2014, 5ª fecha.

20:00 Casino CR "C" vs La Super Económica "A"; C-13, 2009-10, 9ª fecha.

20:50 Juanes Motos FS "A" vs Lanús Infantil; C-15, 2007-08, 8ª fecha.

21:40 El Fortín vs Juanes Motos FS "B"; C-15, 2007-08, 8ª fecha.

22:40 El Lobito vs CIPA; C.17, 7ª fecha (completan 7 minutos).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico