El futsal promocional tendrá tres días con intensa acción

La actividad de este sábado del torneo Clausura se desarrollará en el gimnasio Ameghino, mientras que el domingo y lunes, la actividad se realizará en el "Fútbol 5 Abril".

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer el programa de partidos que se desarrollarán este fin de semana correspondiente al torneo Clausura 2021.

En ese contexto, la acción arrancará este sábado desde las 14 en el gimnasio del Club Florentino Ameghino, mientras que tanto el domingo como el lunes, los partidos se desarrollarán en el gimnasio "Fútbol 5 Abril", que se encuentra ubicado en la calle Mendoza 48 del barrio Jorge Newbery.

De esa manera, este fin de semana se estarán jugando en total 28 partidos en sus diferentes categorías, incluidas las promocionales.

Programa

Sábado en el gimnasio Ameghino

14:00 Las Cobras vs Club Infantil Cabrera; C-11; 2010; 1ª fecha, zona A.

15:00 Petroleros Futsal vs Casino CR "A"; C-11; 2010, 1ª fecha, zona A.

15:50 La Super Económica vs Azurritos; C-11; 2010, 1ª fecha, zona A.

16:40 Guerreros FC vs Petroleros Futsal; C-13; 2008-09, 2ª fecha.

17:30 Mutual Petroleros vs Titanes FC; C-11; 2010, 1ª fecha. zona B.

18:20 Club Deportivo Morón vs Asturiano; C-11; 2010, 1ª fecha, zona B.

19:10 Stella Maris vs Napoles FC; C-15; 2006-07, 3ª fecha.

20:00 Huracán vs La Maquinita; C-15; 2006-07, 3ª fecha.

20:50 Aldaba Futsal vs Casino Futsal; C-17; 2004-05, 3ª fecha, zona A.

21:50 Stella Maris vs Casino CR; C-17; 2004-05, 3ª fecha, zona A.

Domingo en el gimnasio Fútbol 5 Abril (Mendoza N° 48)

11:00 Juventud Unida vs Titanes FC; C-11; 2011, 1ª fecha.

12:00 Asturiano vs Huracán; C-11; 2011, 1ª fecha.

12:50 Asturiano vs La Super Económica "A"; C-09; 2012, 1ª fecha, zona B.

13:40 La Super Económica "B" vs Lanús Infantil; C-09: 2012, 1ª fecha, zona A.

14:30 Nueva Generación Negro vs Huracán; C-09; 2012, 1ª fecha, zona A.

15:20 Juventud Unida vs Chacarita; C-09; 2012, 1ª fecha, zona A.

Lunes en el gimnasio Fútbol 5 Abril (Mendoza N° 48)

10:00 Casino CR vs Mutual Petroleros: C-11. 2011, 1ª fecha.

11:00 Asturiano vs Titanes FC; C-11; 20911, 2ª fecha.

11:50 Lanús Infantil A vs Halcones Dorados; C-09; 2013, 1ª fecha, zona A.

12:40 Juventud Unida vs Nueva Generación; C-09; 2013, 1ª fecha, zona A.

13:30 Asturiano vs Lanús Infantil; C-07; 2014, 1ª fecha, zona B.

14:20 Casino CR vs La Super Económica; C-07; 2014, 1ª fecha, zona A.

15:10 Nueva Generación vs Halcones Dorados; C-07; 2014, 1ª fecha, zona A.

16:00 La Super Económica "B" vs Lanús Infantil; C-07; 2015-16, Promocional 1.

16:50 Juanes Motos vs La Super Económica "A"; C-07; 2015-16, Promocional 1.

17:40 El Lobito vs Chacarita; C-07; 2015-16, Promocional 1.

18:30 Lanús Infantil "B" vs La Super Económica; C-09; 2013. 1ª fecha, zona B.

19:20 Nueva Generación Blanco vs Matadores; C-09; 2012, 1ª fecha, zona B.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico