El futsal promocional tiene acción en el Pueyrredón

Tanto este sábado como el domingo las fechas correspondientes al torneo Clausura 2022 se desarrollarán en el gimnasio municipal 2.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón desarrollará este fin de semana una nueva fecha del torneo Clausura 2022.

En ese contexto, la atividad para el sábado se desarrollará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón con un total de diez partidos, dando comienzo el primero a partir de las 16.

El domingo, mientras tanto, también en el mismo escenario de juego, la acción se iniciará a las 10, con un total de 16 partidos, destacando que dos de ellos serán encuentros (no competitivos).

SABADO

En el gimnasio municipal 2 (Bº Pueyrredón)

16:00 Asturiano vs Juanes Motos; C-09, 2014; 3ª fecha.

16:50 La Super Económica B vs Casino CR; C-07, 2015, 3ª fecha.

17:35 Huracán vs Asturiano: C-07, 2015, 3ª fecha.

18:20 Chacarita vs Juanes Motos FS; C-07, 2015, 3ª fecha.

19:05 Matadores vs La Super Económica; C-11,, 2012, 3ª fecha.

19:50 Lanús Infantil vs Huracán; C-11, 2012, 3ª fecha.

20:35 Asturiano vs Casino CR; C-11, 2012, 3ª fecha.

21:20 Parma vs Juanes Motos FS B; C-15, 2007-08, 4ª fecha.

22:10 Lanús vs Casino Futsal: C-17, 2005-06, 4ª fecha.

23:10 Cepatacal vs Juanes Motos; C-17, 2005-06, 4ª fecha.

DOMINGO

En el gimnasio municipal 2 (Bº Pueyrredón)

10:00 Fortaleza vs Casino CR C; C-13, 2009-10, 5ª fecha.

10:50 Los Titanes vs Chacarita; C-13, 2009-10, 5ª fecha.

11:40 Casino CR A vs Asturiano; C-13, 2009-10, 5ª fecha.

12:30 Los Teros vs Lanús; C-13, 2009-10, 5ª fecha.

13:20 La Super Económica A vs Casino CR B; C-13, 2009-10, 5ª fecha.

14:10 Petroleros FS vs Club Cabrera; C-13, 2009-10, 5ª fecha.

15:00 Deportivo FC vs Juanes Motos FS; C-11, 2011, 3ª fecha.

15:45 Huracán vs Matadores; C-11, 2011, 3ª fecha.

16:30 Nueva Generación vs EFIUOCRA; C-11, 2011, 3ª fecha.

17:45 Mutual Sindicato Petrolero vs Los Titanes: C-11, 2012, 3ª fecha.

18:00 El Lobito vs Casino CR: C-11, 2011, 3ª fecha.

18:45 Casino CR vs Chacarita; C-07, 2016-17, 3º Encuentro.

19:30 Asturiano Celeste vs Halcones Dorados; C-07, 2016-17, 3º Encuentro.

20:15 MyL Futsal vs Lanús; C-09, 2013, 3ª fecha.

21:00 Matadores vs Chacarita; C-09, 2013, 3ª fecha.

21:45 El Lobizón vs CIPA; C-17, 2005-06, 4ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico