El futsal sigue con más acción

El torneo Clausura continuará este domingo en el gimnasio municipal 1 y en el Club Huergo. Además, la Asociación Promocional tendrá actividad en el escenario de Kilómetro 3.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia disputará este domingo una nueva fecha del torneo Clausura 2021 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, la actividad se desarrollará desde las 10 en el gimnasio municipal 1, donde se estarán jugando trece partidos, mientras que en el gimnasio principal del Club Ingeniero Huergo se desarrollarán siete encuentros y a continuación se pondrá en marcha una nueva fecha del torneo Clausura que organiza la Asociación Promocional.

En el municipal 1, se destaca una nueva presentación de la selección argentina C-15, representado por los chicos de Club Infantil Patagonia Argentina, para un nuevo amistoso ante MyL. El partido le servirá a CIPA como preparación con miras al Mundial de la categoría que se jugará del 20 al 27 de este mes en Paraguay.

En lo que respecta al plano local, Halcones se medirá con Cepatacal y Marbar-Tercer Tiempo lo hrá con MyL. Ambos partidos corresponden a la tercera fecha de la categoría Honor 2.

.........................

Programa - Categoría Principal

Domingo en el gimnasio municipal 1

10:00 Olimpo vs Los Pibes FC; B2, 3ª fecha.

11:15 Electromecánica del Sur vs La Popu; B6, 3ª fecha.

12:05 Niupi FC vs TBT; B6, 3ª fecha.

13:00 La Cumbre "V"; vs La Vecindad; B5, 3ª fecha.

14:00 Multirrubro Frutillitas vs Juventus; B2, 3ª fecha.

15:05 El Globito vs Fuerte Al Medio; B3; 3ª fecha.

16:05 Nuevo Sur Futsal vs El Lobito; A1, 3ª fecha.

17:00 Black Futsal vs Club La Mata; A4, 3ª fecha.

18:05 Club Astra vs CIPA; A5, 3ª fecha.

19:05 Petrosar vs Neroazurro; A3, 3ª fecha.

20:00 Selección Argentina C-15 vs MyL; C15, amistoso.

21:05 Halcones vs Cepatacal; Honor 2, 3ª fecha.

22:20 Marbar-Tercer Tiempo vs MyL; Honor 2, 3ª fecha.

Domingo en el Club Huergo

11:00 Casino C vs Patagónico FC; B5, 3ª fecha.

12:05 Viñedos Felidor vs Deportivo Lautaro Calfín; B1, 3ª fecha.

13:00 Río Sur vs Parma; B4. 3ª fecha.

14:00 Los Magos Jrs vs Alma Gaucha; B3, 3ª fecha.

15:05 Carlos Automotores vs Atlético Juventus Futsal; B3, 3ª fecha.

16:05 Deportivo Moure vs 209 Futsal; B1, 3ª fecha.

17:00 Los Mismos de Siempre vs Tres Picos Futsal; B1, 3ª fecha.

Programa para el domingo - Asociación Promocional

En el gimnasio principal del Club Huergo - Km 3

18:15 Juanes Motos vs Lanús Infantil; C-13; 2008-09, 2ª fecha.

19:10 Club Los Ases vs Huracán; C-15; 2006-07, 2ª fecha.

20:00 El Lobito vs Stella Maris Futsal; C-15; 2006-07, 2ª fecha.

20:50 Lanús Infantil vs Juanes Motos; C-15; 2006-07, 2ª fecha.

21:40 Stella Maris Futsal vs Aldaba Futsal; C-17; 2004-05, Zona "A", 2ª fecha.

22:40 Juanes Motos vs Flamengo; C-17; 2004-05, Zona "B", 2ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico