El torneo Apertura de futsal sigue esta tarde en Comodoro Rivadavia

La acción de hoy se llevará a cabo desde las 15 en el gimnasio del club Ameghino como así también en el municipal 1 de Aristóbulo del Valle y Viamonte. También habrá actividad en la Asociación Promocional.

Esta tarde desde las 15 se disputará en dos escenarios de juego una nueva fecha del torneo Apertura 2018 que organiza la comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, en el gimnasio del club Ameghino se jugarán partidos de la tercera jornada correspondientes a las categorías B2 y B4.

Mientras que en el gimnasio municipal 1, mientras tanto, se jugarán partidos de la primera, segunda y tercera fecha de las divisiones B1, A1, A3 y A3.

Por otra parte, la Asociación Promocional también continuará con la disputa de su nuevo certamen. De esa manera, la acción se llevará a cabo desde las 10 en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón, mientras que la actividad en el complejo Huergo –piso de parquet- de Kilómetro 3 también se iniciará en el mismo horario de las 10 de la mañana.

PROGRAMA

Categoría Principal

En el gimnasio de Ameghino (3ª fecha)

15:00 B2: Los Ases B vs Parrilla El Búlgaro.

15:50 B2: Despensa Alfa vs Donatello Garment.

16:40 B2: Los Pibes vs El Progreso.

17:30 B2: Casino de Suboficiales N. Godoy vs Fletes Uma.

18:20 B2: Oberá Amoblamientos vs Club Astra.

19:10 B4: La 14 Futsal vs Los Magos Juniors.

20:20 B4: UOM Comodoro vs Rodríguez Peña.

20:50 B4: Boca es Pueblo vs Lyon.

21:40 B4: Los Ases A vs Los Santos.

En el gimnasio municipal 1

15:00 B1 – 3ª fecha: Juan XXIII vs 26 de Septiembre.

15:50 A3 – 2ª fecha: La Cumbre Futsal vs Petrosar Futsal.

16:40 A1 – 2ª fecha: Vas x Más vs Parma FC.

17:30 A1 – 2ª fecha: Carnicería Malvinas Sur vs El Portu Futsal.

18:20 A4 – 2ª fecha: Gesta de Malvinas vs Aldaba Futsal.

19:10 A3 – 2ª fecha: Gremio FC vs Puerto Nuevo.

20:00 A3 – 2ª fecha: Sport Boys vs Joma.

20:50 A4 – 1ª fecha: La Unión Futsal vs Mutual UOCRA.

21:40 A3 – 2ª fecha: Los Mismos de Siempre vs Imprenta Oligraf.

Asociación Promocional

En el gimnasio municipal 2

10:00 Juanes Motos vs Chacarita; Infantil 06-07, 7ª fecha.

10:40 Los Ases vs Canallas; Infantil 06-07, 7ª fecha.

11:20 Luz y Fuerza vs Flamengo; Infantil 06-07, 7ª fecha.

12:00 El Fogón vs Juanes Motos; 2011, 2ª fecha.

12:40 Flamengo vs Asturiano; 2008, 3ª fecha.

13:20 Napoles vs La Nueva; 2008, 3ª fecha.

14:00 Juanes Motos vs 15 de Diciembre; 2008, 3ª fecha.

14:40 Casino Club vs Napoles; 2010, 3ª fecha.

15:20 El Lobito ‘B’ vs Casino Club ‘A’; Menor, 8ª fecha.

16:00 Flamengo vs Los Ases; Menor, 8ª fecha.

16:40 Sport Boys vs Casino Club ‘B’; Menor, 8ª fecha.

17:20 El Lobito ‘A’ vs Racing Comodoro; Menor, 8ª fecha.

18:00 La Cigarra vs Sport Boys; Cadete, 7ª fecha.

18:50 Casino Club vs Transporte Doble B; Cadete, 7ª fecha.

19:40 Lanús vs Parma FC; Cadete, 7ª fecha.

20:30 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs UOCRA; Juvenil, 6ª fecha.

21:20 Los Amigos FC vs Casino Club; Juvenil, 6ª fecha.

22:10 Sport Boys vs Parma FC; Juvenil, 6ª fecha.

En el complejo Huergo (parquet)

10:00 Titanes vs La Nueva; 2010, 3ª fecha.

10:40 Petroleros Futsal vs La Super Económica ‘A’; 2010, 3ª fecha.

11:20 La Super Económica ‘B’ vs Matadores; 2010, 3ª fecha.

12:00 Chaca Blanco vs Rada Tilly; 2010, 3ª fecha.

12:40 Chaca Rojo vs El Lobito; 2010, 3ª fecha.

13:20 Luz y Fuerza vs Matadores; 2009, 3ª fecha.

14:00 Rada Tilly vs Sport Boys; 2008, 3ª fecha.

14:40 El Fogón vs La Super Económica ‘B’; 2009, 3ª fecha.

15:20 La Super Económica ‘A’ vs Sport Boys; 2011, 3ª fecha.

16:00 Flamengo vs Chacarita; 2011, 3ª fecha.

16:40 Napoles vs La Super Económica ‘B’; 2011, 3ª fecha.

17:20 Flamengo vs Sport Boys; 2012-13, 3ª fecha.

18:00 El Fogón ‘B’ vs La Super Económica ‘B’; 2012-13, 3ª fecha.

18:40 Transporte Doble B vs La Super Económica ‘A’; 2012-13, 3ª fecha.

19:20 Chacarita vs El Fogón ‘A’; 2012-13, 3ª fecha.

20:00 El Progreso vs El Fogón; 2011, 3ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico