El torneo Apertura "Pirulo Barría" inicia los octavosen categoría A

Será este sábado en el gimnasio municipal 1 donde además se jugarán las restantes dos semifinales de la B3 y la final de ida de la B5. El domingo, la actividad también se jugará en el mismo escenario.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia pondrá en marcha este sábado en el gimnasio municipal 1 los octavos de final –cruces a un solo partido- de la categoría A correspondiente al torneo Apertura “Pirulo Barría” 2021.

Asimismo, también y abriendo la programación, se estarán jugando las dos semifinales de la B3 que restan por definir a sus finalistas, y la final de ida de la B5, que tendrá como protagonistas a Black Futsal y La Banda de Pirulo.

El domingo, mientras tanto, también en el mismo escenario de juego, continuará la acción con partidos de octavos de la A, finales de ida de la B, como así también darán comienzo los encuentros de octavos correspondientes a la categoría Honor.

………………..

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 1

14:00 Monza FC vs Atletic Futsal; B3 - semifinal.

15:00 La Unión Futsal vs Carnicería Malvina Sur; B3 - semifinal.

16:05 8° La Plaza-Rotisería Emanuel vs 9° Futuros del Fuchs; A - octavos.

17:10 2° Marbar SRL-Tercer Tiempo vs 15° Casino Club; A - octavos.

18:05 7° 2 de Abril vs 10° Chacabuco; A - octavos.

19:00 5° La Cumbre Futsal vs 12° Hans Sachs-Sport Hits; Honor - cruce.

20:15 7° La Cigarra vs 10° Parma FC; Honor - cruce.

21:25 Black Futsal vs La Banda de Pirulo; B5 - final ida.

22:20 5° El Lobito vs 12° Flamengo B; A - octavos.

23:15 6° Gesta de Malvinas vs 11° La Peste Blanca; A - octavos.

Domingo en el gimnasio municipal 1

15:00 3° 26 de Septiembre vs 14° Belgrano Nuevo; A - octavos.

16:05 Gremio FC vs Metales Emanuel; B4 - final ida.

17:10 Neroazurro vs Club Social y Deportivo Camioneros Patagónicos; B2 - final ida.

18:05 4° Sport Boys vs 13° HDP (Hombres De Palabra); A - octavos.

19:00 8° Lanús vs 9° Auto Lavado El Tiburón; Honor, - cruce.

20:15 6° Inter FC vs 11° Cepatacal; Honor - cruce.

21:25 Swansea Futsal vs Los Mismos de Siempre; B1- final ida.

22:20 Niupi Generación vs Panadería San Cayetano; B6, final ida.

23:15 1° Casino Futsal vs 16° Malandras FC; A - octavos.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico