El torneo "Pirulo Barría" sigue con semifinales y cruces en el ascenso

Este sábado desde las 14 continuará en el gimnasio municipal 1 la definición del certamen Apertura que organiza la Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia.

Este sábado a partir de las 14 continuará desarrollándose en el gimnasio municipal 1 las semifinales de la categoría B, como así también los cruces de la A correspondientes al torneo Apertura “Pirulo Barría” del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, la programación arrancará con las dos “semis” de la B1. Uno la protagonizarán Swansea Futsal y Casino de Suboficiales y luego se medirán Deportivo DM y Club Social y Deportivo Camioneros.

La programación continuará con otras dos semifinales de la misma categoría, y continuará luego con los cruces –a un partido- de la A. Cabe destacar que las llaves quedaron definidas luego del triunfo de La Proveeduría sobre Los Santos -quedó afuera de la clasificación-, por 6-3.

……………….

Programa

Sábado en el gimnasio municipal 1

14:00 Swansea Futsal vs Casino de Suboficiales; B1 - semifinal.

15:00 Deportivo DM vs Club Social y Deportivo Camioneros; B1 - semifinal.

16:05 Neroazurro vs Coll Automotores; B2 - semifinal.

17:05 Gremio FC vs Alma Gaucha; B4 - semifinal.

18:05 12° Chacabuco vs 21° Club La Mata; A - cruce.

19:10 11° La Peste Blanca vs 20° Club Astra; A - cruce.

20:10 14° Flamengo B vs 19° Juanes Motos; A - cruce.

21:05 16° Belgrano Nuevo vs 17° Stella Maris; A - cruce.

22:05 15° Hombres De Palabra vs 18° Cefe FC; A - cruce.

23:10 Los Mismos de Siempre vs El Globito; B1 - semifinal.

Domingo en el gimnasio municipal

10:00 Viñedos Felidor vs Panadería San Cayetano; B6 - semifinal.

11:05 Metales Emanuel vs Los Pibes; B4 - semifinal.

12:10 11° Futuros de Fuchs vs 22° La Proveeduría; A - cruce.

13:10 10° La Plaza-Rotisería Emanuel vs 23°EtapFutsal; A - cruce.

14:10 9° 2 de Abril vs 24° UOM Comodoro; A - cruce.

15:10 8° Deportivo Comodoro vs 25° Casino Club; A - cruce.

16:15 7° Gesta de Malvinas vs 26° El Cervecero; A - cruce.

17:20 6° El Lobito vs 27° Roma Futsal; A - cruce.

18:20 5° Sport Boys vs 28° Toco y Me Voy; A - cruce.

19:25 1° El PortuFutsal vs 32° Malandras; A - cruce.

20:30 2° Casino Futsal vs 31° Zeus FC; A - cruce.

21:30 3° Marbar /Tercer Tiempo vs 30° Nuevo Sur Futsal; A - cruce.

22:35 4° 26 de Septiembre vs 29° K-Sandra Futsal; A - cruce.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico