En el Apertura siguen los cruces y se desarrollan dos finales de ida

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón continuará este fin de semana con toda su definición. El sábado se jugará en el Club Ingeniero Huergo y el domingo en el gimnasio municipal 2.

Este fin de semana, la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará con la definición del torneo Apertura 2022.

En ese contexto, este sábado la acción tendrá lugar en el gimnasio principal del Club Ingeniero Huergo de Kilómetro 3, mientras que el domingo, la actividad se desarrollará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.

Para el sábado, además de los cruces eliminatorios se jugarán las finales de ida entre La Super Económica «B» y Asturiano en C-13 y Juanes Motos FS «A» con Lanús Infantil en C-15.

Programa

Sábado en el Club Ingeniero Huergo - parquet

15:00 Asturiano (8º) vs Halcones Dorados (7º): C-09, 2013, 1º cruce eliminatorio.

15:50 Flamengo (5º) vs Huracán (8); C-09, 2013, 1º cruce eliminatoirio.

16:40 Nueva Generación (4º) vs Casino CR (9º); C-09, 2013, 1º cruce eliminatorio.

17:30 Juanes Motos FS (6º) vs El Lobito (7º); C-07, 2015, 1º cruce eliminatorio.

18:20 Huracán (5º) vs Casino CR (8º); C-07, 2015, 1º cruce eliminatorio.

19:10 Chacarita (4º) vs Flamengo (9º); C-07, 2015, 1º cruce eliminatorio.

20:00 Huracán vs Mutual Petroleros; C-11, 2011, final ida.

20:50 La Super Económica «B» vs Asturiano; C13, 2009-10, final ida.

21:50 Juanes Motos FS «A» vs Lanús Infantil; C-15, 2007-08, final ida.

Domingo en el gimnasio municipal 2

11:00 Matadores vs Titanes FC; C-11, 2011, 3º puesto.

11:50 Flamengo vs La Super Económica; C-11, 2012, 3º puesto.

12:40 Asturiano (4º) vs Huracán (5º); C-09, 2014, 1º cruce eliminatorio.

13:30 Nueva Generación (3º) vs Flamengo (6º); C-09, 2014, 1º cruce eliminatorio.

14:20 Lanús Infantil (2º) vs La Super Económica (7º); C-09, 2014, 1º cruce eliminatorio.

15:10 Chacarita/Flamengo vs Huracán/Casino CR; C-07, 2015, 2º cruce eliminatorio.

16:10 Juanes Motos/El Lobito vs Lanús Infantil (3º); C-07, 2015, 2º cruce eliminatorio.

17:10 Lanús Infantil vs Huracán; C-11, 2012, final ida.

18:00 Juanes Motos FS «B» vs MyL; C-15, 2007-18, 3º puesto.

19:05 Mutual Petroleros vs Huracán; C-11, 2011, final revancha.

20:10 Asturiano vs La Super Económica «B»; C-13, 2009-10, final revancha.

21:20 C.I.P.A vs El Lobito; C-17, 2005-06, final ida.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico