En la categoría A siguen los cruces del Apertura de futsal

Clear se medirá con Río Sur, Vargas SRL chocará con Seven & Eleven, Bric jugará con Real Sur y Omega se las verá con Deportivo Las Latas en los cuatro cruces que se disputarán esta tarde. También habrá tres partidos de la última fecha de la fase clasificatoria de la categoría Honor. Lanús-La Plaza FC, Casino Club-Arsenal y UOCRA Comodoro-San Lorenzo Futsal.

Esta tarde desde las 15 continuarán disputándose en el gimnasio municipal 1 los segundos cruces de la categoría A correspondientes al torneo Apertura 2018 del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto y abriendo la programación se medirán Clear con Río Sur (A2), luego jugarán Vargas SRL ante Seven & Eleven y Bric SRL con Real Sur (ambos de la A1), y Omega Reparaciones frente a Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’ por la A4.

La programación continuará con tres partidos correspondientes a la última fecha de la fase clasificatoria de la categoría Honor. Primero jugarán Lanús con La Plaza FC, después Casino Club frente a Club Social y Deportivo Arsenal y cerrando la jornada chocarán UOCRA Comodoro y San Lorenzo Futsal.

La acción continuará mañana en el mismo escenario de juego con tres partidos, mientras que también habrá actividad en el gimnasio del Club Huergo de barrio General Mosconi.

CONTINUA LA ACCION EN LA ASOCIACION PROMOCIONAL

Por su parte, la Asociación Promocional continuará hoy en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” como así también en el Club Huergo con la disputa del torneo Clausura 2018. En el escenario de barrio Pueyrredón, la actividad arrancará a las 10:15, extendiéndose la jornada hasta pasadas las 23.

Mientras que en el Huergo, la acción dará inicio a las 15, y todo terminará también en el mismo horario.

PROGRAMA

Categoría Principal

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:00 Clear vs Río Sur; A2, 2° cruce.

16:00 Vargas SRL vs Seven & Eleven; A1, 2° cruce.

16:55 Bric SRL vs Real Sur; A1, 2° cruce.

17:50 Omega Reparaciones vs Deportivo Las Latas ‘Diego Caniza’; A4, 2° cruce.

18:45 Lanús vs La Plaza; Honor, 15ª fecha.

20:05 Casino Club vs Arsenal; Honor, 15ª fecha.

21:25 UOCRA Comodoro vs San Lorenzo Futsal; Honor, 15ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

19:00 Aldaba Futsal vs Gesta de Malvinas; A4, 2° cruce.

20:00 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs Cepatacal; Honor, 15ª fecha.

21:20 Marbar SRL vs Patagonia Frenos; Honor, 15ª fecha.

Mañana en el Club Huergo (parquet)

15:00 Los Vera vs Puerto Argentino; Promoción A1-B1.

16:00 Panadería San Cayetano vs Oberá Amoblamientos; Promoción A2-B2.

16:50 Malandra FC vs Ramone Stone; Promoción A3-B3.

17:40 2 de Abril vs La Peste Blanca; B3, final ida.

18:30 Casino Suboficiales Nelson Godoy vs Los Pibes; B2, final ida.

19:20 La Cumbre vs Ganador Puerto Nuevo-La Vecindad; A3, 2° cruce.

20:10 Ganador La Proveeduría-Jomar vs Ganador Petrosar Futsal-Gremio FC; A3, 2° cruce.

21:05 Carnicería K-Sandra vs Los Magos Jrs; Promoción A4-B4.

Asociación Promocional

Hoy en el gimnasio municipal 2

10:15 Juanes Motos vs Dragones; Infantil 06-07, 1ª fecha.

10:55 Flamengo vs Los Kilómetros Futsal; Infantil 06-07, 1ª fecha.

11:35 Lanús Infantil vs Los Ases; Infantil 06-07, 1ª fecha.

12:15 Los Kilómetros Futsal vs Club Dragones; Menor, 2ª fecha.

12:55 Club Social y Deportivo Niupi FC vs CIPA ‘B’; Menor, 2ª fecha.

13:35 Casino Club ‘A’ vs Castelli 128 Futsal; Menor, 2ª fecha.

14:15 Juanes Motos vs Casino Club ‘B’; Menor, 2ª fecha.

14:55 El Lobito ‘A’ vs Sport Boys; Menor, 2ª fecha.

15:35 Flamengo vs CIPA ‘A’; Menor, 2ª fecha.

16:15 El Lobito ‘B’ vs Racing Comodoro; Menor, 2ª fecha.

16:55 Lala’s SRL vs Quirno Costa; Menor, 2ª fecha.

17:35 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs Pibes del Barrio FC; Juvenil, 2ª fecha.

18:25 Los Ases vs Los Amigos; Juvenil, 2ª fecha.

19:15 UOCRA vs El Pollo Infernal; Juvenil, 2ª fecha.

20:05 Juan XXIII vs Sport Boys; Juvenil, 2ª fecha.

20:55 Parma FC vs El Lobito; Juvenil, 2ª fecha.

21:45 Olimpo vs Juanes Motos; Juvenil, 2ª fecha.

Hoy en el Club Huergo (parquet)

15:00 Los Kilómetro Futsal vs Club Social y Deportivo Niupi FC; Cadete, 2ª fecha.

15:50 Lanús vs Parma FC; Cadete, 2ª fecha.

16:40 Club Dragones vs Los Ases; Cadete, 2ª fecha.

17:30 Los Diablitos vs Los Peques del Abásolo; Cadete, 2ª fecha.

18:20 Casino Club vs Sport Boys; Cadete, 2ª fecha.

19:10 Flamengo vs La Cigarra; Cadete, 2ª fecha.

20:00 Club La Mata vs Biología Marina; Cadete, 2ª fecha.

20:50 Transporte Doble B vs Los Amigos FC; Cadete, 2ª fecha.

21:40 La Cigarra vs Flamengo; Juvenil, 2ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico