La Asociación Promocional tiene programa para el fin de semana

La actividad correspondiente al torneo Clausura se desarrollará este sábado en el gimnasio del club Florentino Ameghino y el domingo en el "5 Abril".

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación que desarrollará este fin de semana correspondiente al torneo Clausura 2021, en sus diferentes categorías.

En ese contexto, la actividad se llevará a cabo este sábado a partir de las 14 en el gimnasio del club Florentino Ameghino, escenario donde se disputará una decena de partidos.

El domingo, mientras tanto, la acción tendrá lugar en el gimnasio "5 Abril", que se encuentra en la calle Mendoza 43 del barrio Jorge Newbery. En total se jugarán doce partidos, dando comienzo el primero a partir de las 10 de la mañana.

...................

Programa

Sábado en el gimnasio Ameghino

14:00 Petroleros Futsal vs Club Infantil Cabrera: C-11; 2010, 2ª fecha, zona A.

15:00 Las Cobras vs La Super Económica; C-11; 2010, 2ª fecha, zona A.

15:50 Casino CR "A" vs Azurritos; C-11; 2010, 2ª fecha, zona A.

16:40 Club Deportivo Morón vs Titanes FC; C-11; 2010, 2ª fecha, zona B.

17:30 Casino CR "B" vs Asturiano; C-11; 2010, 2ª fecha, zona B.

18:20 Matadores vs Nueva Generación; C-11, 2011, 1ª fecha.

19:10 Mutual Petroleros vs La Super Económica; C-11; 2011, 2ª fecha.

20:00 Casino CR "B" vs Juanes Motos; C-13, 2008-09; 3ª fecha.

20:50 Guerreros FC vs MyL; C-13; 2008-09. 3ª fecha.

21:40 Juanes Motos vs Club Los Ases; C-15; 2006-07, 3ª fecha.

Domingo en el gimnsio 5 Abril (Mendoza N° 48)

10:00 Nueva Generación vs Huracán; C-11; 2011, 2ª fecha.

11:00 Casino CR vs Matadores; C-11, 2011; 2011, 2ª fecha.

11:50 Asturiano vs Nueva Generación Blanco; C-09; 2012, 2ª fecha, zona B.

12:40 Chacarita vs La Super Económica "B"; C-09, 2ª fecha, zona A.

13:30 Huracán vs Lanús Infantil; C-09; 2012, 2ª fecha, zona A.

14:20 Nueva Generación Negro vs Juventud Unida; C-09; 2012; 2ª fecha, zona A.

15:10 Casino CR vs La Super Económica "A" vs C-09, 2012; 2ª fecha, zona B.

16:00 Casino CR vs Nueva Generación Negro; C-07, 2014; 2ª fecha, zona A.

16:50 Juventud Unida vs Casino CR; C-09: 2013; 2ª fecha, zona A.

17:40 Matadores vs Lanús Infantil "B"; C-09; 2013; 2ª fecha, zona B.

18:30 Nueva Generación vs Halcones Dorados; C-09; 2013; 2ª fecha, zona A.

19:20 El Lobtito vs La Super Económica "A"; C.07, 2015-16; 2°encuentro.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico