La Liga de Fútbol programó para este fin de semana encuentros pendientes

El Comité Ejecutivo de la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia dio a conocer en las últimas horas la programación de partidos previstos para este fin de semana. En ese contexto, se definió que los encuentros que se jugarán serán pendientes en cada una de las tres categorías, A B y C.

Por el torneo Inicial A –séptima fecha- jugarán mañana Comisión de Actividades Infantiles-Rada Tilly, Jorge Newbery-Petroquímica, este último se disputará, y como estaba previsto, sin público visitante y Florentino Ameghino-Unión San Martín Azcuénaga.

Por su parte, por el torneo Inicial B, el líder Caleta Córdova recibirá a Deportivo Roca por el pendiente de la quinta fecha, Talleres Juniors será local en su campo de juego ante Deportivo Portugués por la séptima jornada, mientras que por la C, General Saavedra recibirá a Tiro Federal, en partido pendiente de la 7ª fecha.

PROGRAMA

Inicial A (7ª fecha)

Mañana (15:30 Primera - 13:00 Reserva)

- CAI vs Rada Tilly.

Cancha: USMA,

Arbitro: Carlos Motto.

Asistentes: Nicolás Ibarnegaray y Gabriel Jarpa.

- Jorge Newbery vs Petroquímica

Cancha: Newbery (sin público visitante).

Arbitro: Raúl Brizuela

Asistentes: Marcelo Ugarte y Lucas Bres

- Florentino Ameghino vs USMA

Cancha: Ameghino.

Arbitro: Raúl Pagani

Asistentes: Carlos Rujano y Gabriel Brito

Inicial B

7ª fecha

Mañana (15:30 Primera – 13:00 Reserva)

Talleres Juniors vs Deportivo Portugués

Cancha: Talleres.

Arbitro: Roberto De La Fuente

Asistentes: Lucas Sánchez y Ezequiel Tapia

5ª fecha

Caleta Córdova vs Deportivo Roca

Cancha: Caleta Córdova.

Arbitro: Héctor Velárdez

Asistentes: Milton Haro y Luis Aguila

Inicial C (7ª fecha)

Mañana (15:30 Primera – 13:00 Reserva)

- General Saavedra vs Tiro Federal

Cancha: Saavedra (sin público visitante).

Arbitro: Claudio Quintana

Asistentes: Pedro López y Maximiliano Selg.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico