Las chicas juegan la séptima fecha de su torneo Oficial

Con el partido que sostendrán el local Stella Maris y Oeste Juniors, esta tarde a partir de las 18 se iniciará la séptima fecha del torneo Oficial de la rama femenina que organiza la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia.

El partido, que corresponde al grupo A, será controlado por el cordobés Carlos Motto, quien estará secundado por Gonzalo Barrionuevo y Emiliano Heredia.

El resto de la programación se jugará mañana con estos partidos: Caleta Córdova-Deportivo Portugués; Jorge Newbery-Rada Tilly;y Ferrocarril del Estado-Deportivo Roca.

Mientras que el resto de la programación se jugará toda en la cancha de Huracán. Los encuentros serán Laprida del Oeste-Talleres Juniors; Comisión de Actividades Infantiles-Manantiales Behr de Ciudadela; San Martín-General Saavedra y Universitario-Huracán.

PROGRAMA

Hoy

Stella Maris vs Oeste Juniors.

Cancha: Stella Maris.

Arbitro: Carlos Motto.

Asistentes: Gonzalo Barrionuevo y Emiliano Heredia.

Hora: 18.

Mañana

Caleta Córdova vs Deportivo Portugués.

Cancha: Caleta.

Arbitro: Diego Schooff.

Asistentes: Armando Subelsa y Fabián Almada.

Hora: 17.

Jorge Newbery vs Rada Tilly.

Cancha: Newbery.

Arbitro: Gastón Verón.

Asistentes: Pablo Aguirre y Jesús Herrera.

Hora: 17.

Ferrocarril del Estado vs Deportivo Roca.

Cancha: Ferro.

Arbitro: Guillermo Díaz.

Asistentes: Daniel Sosa y Maximiliano Méndez.

Hora: 18.

Laprida del Oeste vs Talleres.

Cancha: Huracán.

Arbitro: Ezequiel Tapia.

Asistentes: Diego Vallejoz y Facundo Miranda.

Hora: 11.

CAI vs Manantiales Behr de Ciudadela.

Cancha: Huracán.

Arbitro: Ezequiel Tapia.

Asistentes: Diego Vallejoz y Facundo Miranda.

Hora: 13.

San Martín vs General Saavedra.

Cancha: Huracán.

Arbitro: Diego Bayón.

Asistentes: Bruno Vargas y Gustavo Cruceño.

Hora: 15.

Universitario vs Huracán.

Cancha: Huracán.

Arbitro: Diego Bayón.

Asistentes: Bruno Vargas y Gustavo Cruceño.

Hora: 17.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico