Sport Boys y El Tiburón-MyL juegan la final de ida en Juvenil

La actividad de hoy se disputará en el gimnasio del complejo Huergo de barrio General Mosconi. También se jugarán tres semifinales de ida correspondientes a las categorías 2011 y 2009 de la rama infantil.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta noche en el complejo Huergo de Kilómetro 3 con la definición del torneo Apertura 2018.

En ese contexto, se estará jugando a última hora la final de ida de la categoría Juvenil que tiene como protagonistas a Sport Boys y Auto Lavado El Tiburón-MyL.

La programación dará comienzo a las 20:15 con dos partidos de las semifinales de ida de la división 2011. Primero jugarán La Super Económica con El Progreso y luego lo harán Chacarita con El Fogón.

Después de esos dos partidos, La Super Económica ‘A’ se enfrentará con Petroleros Futsal por la semifinal de ida de la categoría 2009.

La acción continuará el domingo también en el gimnasio del Huergo con el desarrollo de 16 partidos, jornada donde se estarán jugando las finales revanchas en Menor (Lal’as-El Lobito ‘A’), Cadete (Casino Club-Juanes Motos) como así también en Juvenil (El Tiburón/MyL-Sport Boys).

CATEGORIA PRINCIPAL

Por otra parte, la comisión de la Categoría Principal de futsal dio a conocer ayer la programación de partidos correspondientes al torneo Apertura 2018 y que se jugará mañana, el domingo, lunes y también martes.

La actividad de mañana se llevará a cabo en el parquet del Club Huergo y en el gimnasio municipal 1, mientras que domingo, lunes y martes habrá acción en el gigante de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

> Programa - Asociación Promocional

Hoy en el Club Huergo

20:15 La Super Económica ‘A’ vs El Progreso; 2011, semifinal ida.

20:50 Chacarita vs El Fogón; 2011, semifinal ida.

21:25 La Super Económica ‘A’ vs Petroleros Futsal; 2009, semifinal ida.

22:50 Sport Boys vs Auto Lavado El Tiburón-MyL; Juvenil, final ida.

Domingo en el Club Huergo

10:00 La Nueva vs Asturiano; 2008, semifinal revancha.

10:50 Rada Tilly vs Luz y Fuerza; 2008, semifinal revancha.

11:40 Chacarita vs Asturiano; 2009, semifinal revancha.

12:30 Casino Club vs Chaca Blanco; 2010, semifinal revancha.

13:10 Chaca Rojo vs Titanes FC; 2010, semifinal revancha.

13:50 El Progreso vs La Super Económica ‘A’; 2011, semifinal revancha.

14:30 El Fogón vs Chacarita; 2011, semifinal revancha.

15:10 Petroleros Futsal vs La Super Económica ‘A’; 2009, semifinal revancha.

16:00 El Lobito ‘B’ vs Quirno Costa; Menor, 3° puesto.

16:50 Juanes Motos vs Club Los Ases; Infantil 06-07, semifinal revancha.

17:40 Flamengo vs Luz y Fuerza; Infantil 06-07, semifinal revancha.

18:30 Transporte Doble B vs La Cigarra; Cadete, 3° puesto.

19:25 Casino Club vs Flamengo; Juvenil, 3° puesto.

20:15 Lala’s vs El Lobito ‘A’; Menor, final revancha.

21:15 Casino Club vs Juanes Motos; Cadete, final revancha.

22:15 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs Sport Boys; Juvenil, final revancha.

Programa – Categoría Principal

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 Oberá Amoblamientos vs Club Astra; B2, cruce.

16:00 Cefe FC vs Casino Suboficiales Nelson Godoy; B2, cruce.

16:55 26 de Septiembre vs Niupi FC; B1, cruce.

17:50 Puerto Argentino vs Juventus Futsal; B1, cruce.

18:45 Club La Mata-Metalúrgica MGK vs Gesta de Malvinas; A4, cruce.

19:40 La Unión Futsal vs Omega Reparaciones; A4, cruce.

20:35 Rotisería Jamemú vs Inter FC; Honor, 12ª fecha.

Mañana en el complejo Huergo (parquet)

15:00 2 de Abril vs Belgrano Nuevo; B3, cruce.

16:00 Fuerte Apache vs Ramone Stone; B3, cruce.

16:55 Los Santos vs Los Magos Jrs; B4, cruce.

17:50 Multirubro Frutillitas vs Atlet Futsal; B4, cruce.

18:45 Lyon vs Rodríguez Peña; B4, cruce.

19:40 Roma Futsal vs Los Ases A; B4, cruce.

20:35 Bric SRL Futsal vs El Portu Futsal; A1, cruce.

21:30 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs La Plaza FC; Honor, 13ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 1

14:00 Ganador Lyon-Rodríguez Peña vs Ganador M. Frutillitas-Atleti Futsal; B4, cruce.

15:00 Ganador Roma Futsal-Los Ases A vs Ganador Los Santos-Los Magos Jrs; B4, cruce.

15:55 Seven & Eleven vs Casino Club; A1, cruce.

16:50 Vargas SRL vs Parma FC; A1, cruce.

17:45 Alar Sur vs Aldaba Futsal; A4, cruce.

18:40 Los Amigos vs Lanús; Honor, 13ª fecha.

20:00 UOCRA Comodoro vs Cepatacal; Honor, 14ª fecha.

21:30 Flamengo vs Transporte Caamaño; Honor, 12ª fecha.

Lunes en el gimnasio municipal 1

21:15 Los Amigos FC vs La Plaza; Honor, 14ª fecha.

22:35 La Cigarra vs Casino Futsal; Honor, 13ª fecha.

Martes en el gimnasio municipal 1

22:15 Marbar SRL vs Transporte Caamaño; Honor, 13ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico