Los chicos disputan encuentros pendientes del torneo Integración

Hoy se jugarán partidos pendientes de la sexta fecha del torneo Integración que organiza la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, por la categoría A se medirán Petroquímica-Comisión de Actividades Infantiles, Deportivo Sarmiento-Unión San Martín Azcuénaga, mientras que mañana completrán Florentino Ameghino-Talleres Juniors.

Por su parte, en la categoría B, General Saavedra recibirá hoy a Nueva Generación, mientras que mañana jugarán Oeste Juniors-Stella Maris y Caleta Córdova con Próspero Palazzo. Como es de público conocimiento, en este certamen juegan las divisiones 7mam 8va. y 9na.

PROGRAMA DE LA 6A. FECHA

Categoría A

Hoy

- Petroquímica vs CAI.

Cancha: Petroquímica.

Arbitro7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro9na.

Víctor Oviedo Víctor Oviedo Víctor Oviedo

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15.

- Deportivo Sarmiento vs USMA.

Cancha: Sarmiento.

Arbitro7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro9na.

Lucas Bres Juan Rogel Juan Rogel Lucas Bres

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15

Mañana

- Florentino Ameghino vs Talleres Juniors.

Cancha: Ameghino.

Arbitro7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro9na.

Marcelo Ugarte Héctor Quintana Héctor Quintana Marcelo Ugarte

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15

CATEGORIA B

Hoy

- General Saavedra vs Nueva Generación.

Cancha: Saavedra.

Arbitro7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro9na.

Maximiliano Selg Maximiliano Selg Maximiliano Selg

Hora: 12 Hora: 12 Hora: 13:30 Hora: 15

Mañana

- Oeste Juniors vs Stella Maris.

Cancha: Oeste.

Arbitro7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro9na.

Víctor Oviedo Gabriel Jarpa Gabriel Jarpa Víctor Oviedo.

Hora: 12 Hora:12 Hora: 13:30 Hora. 15

- Caleta Córdova vs Próspero Palazzo.

Cancha: Caleta Córdova.

Arbitro7ma. Asistente7ma. Arbitro8va. Arbitro9na.

Diego Schooff ………….. Diego Schooff

Hora: 12 Hora:12 Hora: 13:30

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico