La categoría C-13 busca a sus finalistas del Clausura de futsal

Será este domingo cuando se jueguen en el Gimnasio municipal 2 las semifinales de ida del torneo que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará este domingo en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón con la definición del torneo Clausura 2023.

En ese contexto, y dentro de la programación, se destacan las semifinales de ida de la categoría C-13 (2010/11).

La primera, a iniciarse a las 17:10 la jugarán Los Titanes ’A’ y La Super Económica y luego se medirán Fortaleza y Petroleros FS.

La actividad del domingo dará comienzo a las 10:30 con partidos de cuartos de final de las categorías C-11, C-09, mientras que también jugarán durante la tarde por la misma instancia tanto en C-15 y como en C-17.

...........................

Programa - Gimnasio municipal 2

DOMINGO 10 (10:15+15’)

10:30 Huracán (2ºZB) vs PM FC Azul (3ºZA); C-11, 2013, 4tos. de final.

11:20 Chacarita (2ºZA) vs PM FC Negro (3ºZB); C-11, 2013, 4tos. de final.

12:10 PM FC Negro (2ZB) vs Juanes Motos (3ºZA); C-09, 2014, 4tos. de

final.

13:00 Halcones Dorados (1ºZB) vs Huracán (4ºZA); C-09, 2014, 4tos. de

final.

13:50 El Defe (2ºZA) vs PM FC Azul (3ºZB); C-11, 2012, 4tos. de final.

14:40 Los Matadores (2ºZB) vs Flamengo (3ºZA); C-11, 2012, 4tos. de final.

15:30 Lanús Infantil (1ZA) vs Juanes Motos FS (4ºZB); C-11, 2012, 4tos. de

final.

16:20 La Super Económica (1ºZB) vs CQC (4ºZA); C-11, 2012, 4tos. de final.

17:10 Los Titanes ’A’ (B) vs La Super Económica (C); C-13; 2010/11, Semifinal ida.

18:00 Fortaleza (A) vs Petroleros FS (D); C-13; 2010/11, Semifinal ida.

18:50 Luz y Fuerza (E) vs El Defe (F); C-15, 2008/09, 4tos. de final.

19:50 Lanús ’A’ (G) vs Chacarita (H); C-15, 2008/09, 4tos. de final.

20:50 Juanes Motos FS (3º) vs Cepatacal (6º); C-17, 2006/07, 4tos. de final.

21:50 Lanús (1º) vs CIPA (8º); C-17, 2006/07, 4tos. de final.

LUNES 11 (21:45+15’)

22:00 La Super Económica (1ZB) vs PM FC Azul (4ºZA); C-09, 2015, 4tos. de final.

22:45 Asturiano (1ZA) vs Halcones Dorados (4ºZB); C-09, 2015, 4tos. de final.

MARTES 12 (21:45+15’)

22:00 El Lobito (2ºZA) vs PM FC Negro (3ºZB); C-09, 2015, 4tos. de final.

22:45 Huracán (2ºZB) vs Lanús Infantil (3ºZA); C-09, 2015, 4tos. de final.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico